RÉSULTATS
Le Trail des Lavoirs 2018

results_logo
Scratch 22km Féminin 22km Masculin 22km Catég. 22km

Scratch 31km
Féminin 31km Masculin 31km Catég. 31km

Statistiques
Temps officiel moyen : 03:33:12 (masc. 03:30:52 / fém. 03:48:07)
Finishers : 487 dont 421 masc. (86%) / 66 fém. (14%)
Licenciés : 135 (28 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1GUIVARCH Vincent02:10:5814.20243TEAM SPORT E. LECLERC ST POL DE LÉONSE1M1FRA
2DUHAIL Nicolas02:13:0013.98173TEAM OUTDOOR POLISE2M2FRA
3LOITRON Damien02:17:5113.49327ESAM ARIANE GROUPSE3M3FRA
4HARDY David02:23:1112.99245TEAM CHRONORUNNINGM11M4FRA
5LECOMTE Jeremy02:25:1412.81298SM MONTROUGESE4M5FRA320641
6VIAULT Aurelien02:26:2612.70529SE5M6FRA
7CERCUEIL Alain02:26:3712.6994M12M7FRA
8MARTIN-BRETEAU Nicolas02:26:5012.67345M13M8FRA
9NGUYEN Maxime02:30:5112.33384TEAM VELOCHANNEL.COMSE6M9FRA
10FOURDRINOY Arnaud02:31:0912.31199SE7M10FRA
11QUINTON Christophe02:33:5512.08433ACCRORUN VILLEPREUXM14M11FRA
12GOUAN Jerome02:38:1211.76225ES RENAULTM15M12FRA
13DAVIN Guillaume02:38:2811.74144M21M13FRA
14LE GAL Gregory02:41:2711.52289M16M14FRAT304130
15JOUFFREY Olivier02:41:5811.48261M17M15FRA
16ROUSSEL Johann02:42:0211.48459JIMMYSE8M16FRA
17BARTHELEMY Emmanuel02:42:0511.4831M18M17FRA
18DENIS Maxime02:42:5611.42153COURBEVOIE TRIATHLONSE9M18FRAA74224C
19LEFEUVRE Jimmy02:43:0211.41302JIMMYSE10M19FRA
20BARBEZIER Tristan02:43:1811.3928SE11M20FRA
21MINAUX Eric02:43:4411.36366M19M21FRA
22LEGRAND Pierre02:43:4511.36305SOLEILM110M22FRA
23CELESTIN DEVENDRA Benedict02:43:4911.3593ASC BNP PARIBAS PARISSE12M23FRA1963906
24FAVARD Thierry02:44:2111.32186M111M24FRA
25GOURAUD Sebastien02:44:3511.30228ES RENAULTSE13M25FRA
26OLLAGNIER Olivier02:44:3811.30393LA JEUNESSE DE CROISSYM112M26FRA204233
27CHALAYE Marine02:46:4311.1696RUN ODYSSEASE1F1FRA900328
28MAURY Frédéric02:46:4511.15354OXYGENE PSAM113M27FRA1351024
29TRICONNET Thierry02:47:0211.14511SPORT AVENTUREM22M28FRA
30MESTIVIER William02:47:3211.10362SE14M29FRA
31AERNOUT Richard02:47:4411.093AS BANQUE DE FRANCEM114M30FRA2047291
32THOMAS Johan02:47:4811.08507CS TERNES PARIS OUESTSE15M31FRA1935417
33DAVID Ludovic02:48:4811.02143SM MONTROUGEM115M32FRA1059863
34BINST Anthony02:49:3410.9750SE16M33FRA
35MORAND Guillaume02:49:4910.95371ASC BNP PARIBAS PARISSE17M34FRA
36DUBRAUD Francois02:50:0210.94168SE18M35FRA
37GARIOUD Patrick02:50:3910.90209ES RENAULTM23M36FRA
38COCHET Franck02:51:1910.86114M116M37FRA
39SELLIER Philippe02:51:2410.85480AIRBUSM117M38FRA
40FINANCE Gregory02:52:1310.80193LA JEUNESSE DE CROISSYSE19M39FRA2049592
41DUTECH David02:52:2910.78178SE20M40FRA
42GRANDGUILLOT Laurent02:53:1210.74230M118M41FRA
43DISARBOIS Hervé02:53:3410.72159UA VERSAILLESM119M42FRA1350762
44NEVOUX Pierre02:53:4310.71383SE21M43FRA
45LEVY Christophe02:54:0310.69322ASPHALTE 94SE22M44FRA232120
46COUBLE André02:54:3310.66123AUVERS ATHLETISMEM24M45FRA457704
47ROULOIS Alexandre02:54:5010.64457CAES-CNRSSE23M46FRA
48CHAPUT Christophe02:54:5410.6397M120M47FRA
49MARQUES DA SILVA Guillaume02:55:1610.61342SE24M48FRA
50SIRDEY Renaud02:55:1810.61490CAP CERNAYM121M49FRA
51CADIO Yves02:55:3110.6080XRUNM25M50FRA1181570
52ROYER Kevin02:56:0210.57462SE25M51FRA
53BRACHET Stanislas02:56:5010.5272M122M52FRA
54QUESNEL Philippe02:56:5910.51432VIROFLAY RUNNING TRAILM26M53FRA1320933
55PAJON Raphael02:57:5110.46397SE26M54FRA
56LE BERRE Philippe02:58:4210.41286M123M55FRA
57GUIBAN Jean-Christophe02:58:5610.39236TRICEPSM124M56FRAA64968C
58AUBOUR Antoine02:58:5910.3920SE27M57FRA
59BOURGEOIS Laurent02:59:2110.3766FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM27M58FRA469478
60CLERGIAL Patrick02:59:3010.36112ASBF PARISM28M59FRA1490230
61DAMBACH Vladimir02:59:3610.36135OUEST TRAIL REUNIONSE28M60FRA2041174
62BEAUFILS Bruno03:00:3310.3036M125M61FRA
63GUILLEMAIN Philippe03:00:3610.30239KIKOUROUM29M62FRA
64GROHN Carsten03:00:3710.30235SE29M63FRA
65LASBLEIZ Julien03:00:4610.29280SE30M64FRA
66OLIVREAU Mathieu03:00:5510.28392SE31M65FRA
67CRENN Danièle03:00:5510.28128UA VERSAILLESM21F2FRA1478177
68RAFFY Nicolas03:00:5710.28434UA VERSAILLESM210M66FRA1434690
69MOREL Jonas03:01:2110.26373SE32M67FRA
70COUTREAU Julien03:01:5410.23127M126M68FRA
71BOUSSELMI Nader03:02:2010.2067AS SAINT-OUEN-L'AUMONEM127M69FRA1757259
72ANTIGNY Fabrice03:02:2710.1917SE33M70FRA
73GENET Guillaume03:03:0410.16217ES RENAULTM128M71FRA
74NAVILLE Thierry03:03:2910.14382RAID-UPM211M72FRA18327
75PLEYBER Gaëtan03:03:4310.12420THALES COMMUNICATIONS TRIATHLONSE34M73FRAB01814C
76MOSTEFAOUI Soffyane03:04:0710.10377M129M74FRA
77BELLOY Charles-Henry03:04:5310.0641TEAM TRAIL PARISSE35M75FRA2051150
78BLANC-DEPOTEX Marc03:04:5610.0652SE36M76FRA
79SOULARD-AMICHOT Eve03:05:0610.05491CIV CHEVREUSEM22F3FRA
80ZAFFARONI Julien03:05:1610.04541XRUNM130M77FRA
81LEFEVRE Gaetan03:05:1910.04303SE37M78FRA
82CLEMENT Sebastien03:05:4710.01111LES P TITES FOULEES SPARNONIENNEM131M79FRA
83MAUPERTUIS Guillaume03:05:4910.01352M212M80FRA
84GEILING Jorg03:06:0210.00216S/L PLAISIR ACM213M81FRA1341294
85NOLLOT Cyrille03:06:429.96389SNECMA SPORTS CORBEILSE38M82FRA55683830
86WERQUIN Mickael03:06:499.96535SE39M83FRA
87DANTEC Gilles03:06:569.95137EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *M132M84FRA1717107
88MARCHAL Michael03:06:599.95338XTREM RUNNING TRAILM133M85FRA1327279
89QUERIN Sebastien03:06:599.95431S/L LES CLAYES ATHLETISMESE40M86FRA1993891
90GAUDIN Vincent03:07:119.94214JOURNAL DU TRAILM134M87FRA
91ALBINET Philippe03:07:119.945M135M88FRA
92SAVY Cédric03:07:189.93474UA SOCIETE GENERALEM136M89FRA1219413
93ROZENBERG Agnès03:07:189.93463ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURTM11F4FRAA50772C
94FILLETTE Claire03:07:199.93191FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM12F5FRA1956562
95VISENTIN Yoann03:07:199.93532SE41M90FRA
96CHRISTIAEN Didier03:07:219.93110M137M91FRA
97CHATELAIS Nicolas03:07:299.92104AS BANQUE DE FRANCESE42M92FRA1860230
98DROUIN Laurent03:07:309.92166AS BANQUE DE FRANCEM138M93FRA1427381
99FILLETTE Stephane03:07:379.91192FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM214M94FRA1046250
100LEPRINCE Arnaud03:07:399.91319M139M95FRA
101TURBE Bruno03:07:529.90514CLUB SPORTIF PRESSTALISM215M96FRA889723
102NICOL Robert03:08:129.88386SE43M97FRA
103NORCA Olivier03:08:179.88390CAES-CNRSSE44M98FRA
104LIENARD Nicolas03:08:259.87325M140M99FRA
105CHARPENTIER Florent03:09:139.83100SAVIGNY ATHLETISME 91M141M100FRA1886784
106VALENTINI Simoné03:09:209.82517M142M101FRA
107FROISSART Julien03:09:269.82203SE45M102FRA
108PROU Sébastien03:10:179.77426SE46M103FRA
109CARTIER Emmanuel03:10:189.7787M143M104FRA
110LIMONGI Xavier03:10:209.77326TRI TEAM ST GERMAINSE47M105FRAA89755C
111BOUDARD Philippe03:10:599.7463CS TERNES PARIS OUESTM144M106FRA1905655
112LANGEVIN Hervé03:12:029.69279C.L.O.C. ACHERESM216M107FRA1678155
113CHENU Damien03:12:089.68108CS TERNES PARIS OUESTSE48M108FRA1571784
114PATRON David03:12:459.65400M145M109FRA
115BAILLY Jérôme03:12:469.6525UA SOCIETE GENERALEM146M110FRA2065227
116PAUZIE Nicolas03:12:559.64401VERSAILLES TRIATHLONM147M111FRAA89250
117DUCROS Christophe03:13:089.63171DUCROS TEAMM148M112FRA
118MARIE Jens03:13:209.62340M149M113FRA
119LETAVERNIER Emmanuel03:13:209.62321M150M114FRA
120MARHUENDA Emmanuel03:13:259.62339M151M115FRA
121ROUSSELLE Philippe03:13:309.61460ASPMM217M116FRA
122LE VAN Alexandre03:13:309.61294SE49M117FRA
123PONCET Jean Michel03:13:459.60422M31M118FRA
124LE GALLOU Pierre-Yves03:13:469.60290CHAVILLE ATHLETISMEM32M119FRA301393
125DURBACH Corentin03:13:499.60176M152M120FRA
126HOLLE Eléonore03:14:019.59250AS MEUDONM23F6FRA1463584
127LECOINTE Thomas03:14:049.58296CS TERNES PARIS OUESTSE50M121FRA1685839
128GIRAULT Emmanuel03:14:079.58219SE51M122FRA
129BRESSON Yannick03:14:409.5574SE52M123FRA
130DALICIEUX Guillaume03:14:559.54134SE53M124FRA
131ESKINAZI Bernard03:15:029.54182UA SOCIETE GENERALEM218M125FRA737635
132MESLAGE Olivier03:15:059.53361UA SOCIETE GENERALEM153M126FRA1591439
133BOMMIER Jean-Baptiste03:16:069.4856ES RENAULTSE54M127FRA
134BOBIN Jérôme03:16:139.4853SE55M128FRA
135VEDEL Johann03:16:159.48524AS SAINT-OUEN-L'AUMONESE56M129FRA290387
136ARSICAULT Antony03:16:219.4718M154M130FRA
137BOQUET Guillaume03:16:229.4757SE57M131FRA
138CHARTIER Fabrice03:16:499.45101M155M132FRA
139CRESTEY Christophe03:17:089.44130M156M133FRA
140SCHABANEL Sabine03:17:129.43475TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM13F7FRA142728
141TREMEY Benjamin03:17:259.42510M157M134FRA
142JOUANNO Laurence03:17:269.42259M14F8FRA
143BOUTELLIER Eric03:17:329.4268AMBU DES YVELINESSE58M135FRA
144PISSIER Jean-Bernard03:17:479.40416M158M136FRA
145SWYNGEDAUW Nicolas03:18:029.39497M159M137FRA
146ETIENNE Marc03:18:109.39185M160M138FRAT304902
147ABEILLE Eric03:18:129.381TCS CAP VÉLIZYM161M139FRA
148SENOT Philippe03:18:129.38481ASPMM219M140FRAASPM
149LE CLERRE Herve03:18:259.37288M162M141FRA
150SCHAEFFER Maryan03:18:419.36476ES RENAULTM163M142FRA
151MENARD Arnaud03:18:439.36357TEAM OUTDOOR POLIM164M143FRA
152LAFARGE Julien03:18:449.36270SE59M144FRA
153CAPATINA Bogdan03:18:559.3584SE60M145FRA
154LENOBLE Stéphane03:18:579.35314M165M146FRA
155DUQUENNOY Alexis03:19:139.34175SE61M147FRA
156EPIPHANA Nicolas03:19:149.34180M166M148FRA
157CAVROT Christophe03:19:529.3191MBDA SPORT ATHLETISMEM220M149FRA1278512
158GOURAUD Aude03:19:559.30226ES RENAULTSE2F9FRA
159CAVROT Mireille03:19:559.3092MBDA SPORT ATHLETISMEM15F10FRA1123991
160LEGROS Jean-Christophe03:20:029.30307UA SOCIETE GENERALEM221M150FRA1791152
161DUBOIS Jacques03:20:239.28415M222M151FRA1582890
162ALOISI ROUX Sandie03:20:259.2810ALTERNATURE 3RM16F11FRA
163SOULOUMIAC Bertrand03:20:479.26493GENERALIM167M152FRA
164GOLDLUST Romain03:20:479.26224BOUYGTEL SPORTSM168M153FRA
165CHATILLON Sylvain03:20:509.26105M169M154FRA
166UHLINGER Jerome03:20:529.26515ES RENAULTM170M155FRA
167OGHEARD Michel03:20:549.26391M223M156FRA
168LE MAGUER Claudine03:20:599.25292M17F12FRA
169VERRIER Julien03:21:009.25528SAFRANM171M157FRA
170PLASSAIS Arnaud03:21:079.25418COLASM172M158FRA
171SANDRÉ Yannick03:21:289.23469SAVIGNY ATHLETISME 91SE62M159FRA1874640
172BOUYER Samuel03:21:329.2371AS ETOILEM173M160FRA
173ALTHERR Thierry03:21:329.2311NEURONESPORTM224M161FRA
174ALLARD Joseph03:21:419.227SE63M162FRA
175MINGUENAUD Stéphane03:21:419.22368MBDA SPORT ATHLETISMEM174M163FRA1127338
176MENUT Cédric03:21:419.22358SE64M164FRA
177BEIS Antoine03:21:469.2239SE65M165FRA
178KOFFI Marie03:21:489.22264DASSAULT SPORTS SURESNESM18F13FRA1271520
179LEGUY Romain03:22:009.21308M175M166FRA
180VALLAT Jean-Michel03:22:219.19520M176M167FRA
181TESTA Antoine03:22:259.19504SE66M168FRA
182DRIEU Vincent03:22:269.19165M177M169FRA
183COMINGES Maria03:22:299.19121S/L NANTERRE ATHLETIC CLUBM19F14FRA1042975
184DEUX Stephane03:22:309.19155M225M170FRA
185SERGINSKY Fabian03:22:339.18483SE67M171FRA
186MÖLLER Hugo03:22:549.17380SE68M172FRA
187TANGUY Jean Paul03:23:099.16499M33M173FRA
188BUISSON Stephane03:23:119.1579SE69M174FRA
189GROB Tiphanie03:23:219.15233SE3F15FRA
190BEAUDEUX Thibaut03:23:249.1435SE70M175FRA
191GOARANT Antoine03:23:299.14221SARA BOUAFIASE71M176FRA
192LEPETIT Vincent03:23:319.14318C.L.O.C. ACHERESM178M177FRA1971809
193FOURNIER-BIDOZ Patrick03:23:339.14200M226M178FRA
194BOURCIER Jérôme03:23:409.1365ES RENAULTM179M179FRA
195PIGNON Pascal03:23:489.13414M227M180FRA
196PRIGENT Tanguy03:23:489.13425M180M181FRA
197MERCIER Olivier03:23:509.13359M181M182FRA
198SASSIER Philippe03:23:569.12470OC GIF SUR YVETTEM182M183FRA1134248
199VEJRICH Patrick03:24:189.10526CHAVILLE ATHLETISMEM228M184FRA1064959
200PERRAIS David03:24:309.10405M183M185FRA
201HORNEZ Anne-Pia03:24:389.09251XRUNM110F16FRA
202BROCHARD Laurent03:24:489.0875M184M186FRA
203BEAUGEARD Sébastien03:24:489.0837M229M187FRA
204GUILBOT Bruno03:25:059.07238SE72M188FRA
205AVEZOU Cyril03:25:089.0722M185M189FRA
206PIVET Gilles03:25:289.05417AS NEXTERM230M190FRA
207LULEWICZ Bastien03:25:469.04332SE73M191FRA
208TRICOTEL Nicolas03:25:469.04512SE74M192FRA
209MICHEL Christine03:26:039.03364CLUB MULTI SPORTS DE PANTINSE4F17FRA1696544
210DUCOULOMBIER Eric03:26:139.02170M231M193FRA
211PUTHOD Frederic03:26:239.01428TRAIL L'ANCIENM186M194FRA
212ROUMP Ronan03:26:259.01458YERRES ACM187M195FRA1636508
213ALLET Patrice03:26:518.998M188M196FRA
214ANDRIEU Alexis03:27:008.9915M189M197FRA
215USKI Eric03:27:048.98516M190M198FRA
216DEGOIS Matthieu03:27:278.97147ASC BNP PARIBAS PARISM191M199FRA2052713
217MARTIN Cyril03:27:278.97344AS NEXTERSE75M200FRA
218SANCHIS Boris03:27:308.96468M192M201FRA
219FERREIRA Sylvain03:27:588.94188AR BATIGNOLLESSE76M202FRA
220LEHMANN Matthieu03:28:098.94309CS TERNES PARIS OUESTSE77M203FRA401291
221SIMON Stéphane03:28:238.93488STÉPHANE SIMONM232M204FRA
222BOISSINOT Olivier03:28:288.9255UA SOCIETE GENERALEM193M205FRA1969133
223BENOIST Philippe03:28:388.9243LAC MAJEURM233M206FRA
224CHAKROUN Rached03:28:428.9195M234M207FRA
225CHARNAL Fabrice03:29:328.8899M194M208FRA
226ORRU Pascal03:29:338.88394M235M209FRA
227RAZAZI Keyvan03:29:438.87439SE78M210FRA
228RENAUX Franck03:29:458.87440M195M211FRA
229GEROULT François-Cyrille03:29:468.87542M196M212FRA
230BERGEAUD Vincent03:29:498.8645M197M213FRA
231GAILLARD Jerome03:29:548.86800COURBEVOIE TRIATHLONSE79M214FRAB06464C
232ROCHEREUIL Philippe03:30:218.84451UA SOCIETE GENERALEM236M215FRA364301
233CHASSERIO Anthony03:30:248.84102SE80M216FRA
234BREMONT Jeremy03:30:358.8373SE81M217FRA
235BLANC Stephane03:31:158.8051M198M218FRA
236ESSA Rayan03:31:378.79183M237M219FRA
237BARRIERE Pierre-Emmanuel03:31:468.7829UA SOCIETE GENERALEM199M220FRA1970406
238PÉRIGNON Vivi03:32:028.77429CAP CERNAYM111F18FRA
239AUGEREAU Sylvain03:32:178.7621XTREM RUNNING TRAILSE82M221FRA2024889
240LEGRAS Sabah03:32:208.7640XTREM RUNNING TRAILSE5F19FRA1973419
241TAVERNARO Romain03:32:228.76501SE83M222FRA
242LULEWICZ Jean-Daniel03:32:248.76333M238M223FRA
243ROLLIN Stéphane03:32:268.76454LES JACQUESES1M224FRA
244ROLLIN Matthieu03:32:298.75453LES JACQUESSE84M225FRA
245PANCRAZI Fabrice03:32:308.75398IBM FRANCE PARISM239M226FRA1602072
246CALO Patrice03:32:318.7582LES FURIEUX DU BITUMEM240M227FRAT239412
247MUNOZ Jose03:32:368.75378FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM241M228FRA1542990
248SOULARUE Patrick03:32:448.74492HUREPOIX DOURDAN MAROLLESM1100M229FRA1242939
249MATHIEU David03:32:458.74349AO CHARENTONM242M230FRA2055818
250GHESQUIERE Philippe03:32:468.74218CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM243M231FRA
251VEILLON Philippe03:32:468.74525CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM244M232FRA
252FOURNIÉ François03:32:558.74201M245M233FRA
253LEGRAND Vincent03:33:018.73306SE85M234FRA
254JOUBAUD Pascal03:33:048.73260M1101M235FRA
255GARES Pierre-Olivier03:33:138.72208M1102M236FRA
256LAFARGUE Isabelle03:33:168.72271XTREM RUNNING TRAILM24F20FRA1681565
257MATTEODO Fabrice03:33:188.72351M1103M237FRA
258LOUIS-MARIE Joel03:33:188.72331DASSAULT SPORTS SURESNESM1104M238FRA1040367
259GAGNER Ludovic03:33:218.72205ENTENTE POITIERS ATHLE 86SE86M239FRA959199
260BALIN François03:33:388.7127M1105M240FRA
261LEBEAU Mathias03:33:498.70295SE87M241FRA
262DUSSUTOUR Laurent03:33:508.70177S/L PLAISIR ACM1106M242FRA2043191
263QUEAU Eric03:34:038.69430C.L.O.C. ACHERESM1107M243FRA1553470
264COLFER Barry03:34:098.69117SE88M244GBR
265ROBERT Guillaume03:34:118.68447AIR LIQUIDEM1108M245FRA
266AVEZOU Virginie03:34:178.6823C.L.O.C. ACHERESM112F21FRA1864761
267ROUSSET Arnaud03:34:278.67461MBDA SPORT ATHLETISMEM1109M246FRA1461171
268PHAM Philippe03:34:348.67411M1110M247FRA
269KERGUNTUIL Lionel03:34:358.67262S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.M246M248FRA1179226
270FRITZ-DURAND Raymonde03:35:138.64202M113F22FRA
271CARDE Catherine03:35:568.6185TCS CAP VÉLIZYM25F23FRA
272MARLIER Jean Loup03:36:018.61341AS MEUDONM247M249FRA2008805
273GUILLOU Simon03:36:058.61242ACCRORUN VILLEPREUXSE89M250FRA
274CHEVALIER Nicolas03:36:168.60109SE90M251FRA
275LECRAS Gaëtan03:36:178.60300EPIC & TRAILSE91M252FRA07881049367
276AMARIR El Hanafi03:36:518.5812UA SOCIETE GENERALEM1111M253FRA1686600
277LAMBERT Frédéric03:36:518.58276SE92M254FRA
278DELAFOND François03:36:518.58148UA SOCIETE GENERALEM248M255FRA1066002
279PICARD Jean-Marc03:37:068.57413C.L.O.C. ACHERESM1112M256FRA1503294
280BOUCHET Gilles03:37:118.5662M1113M257FRA
281GASPARD Louis03:37:138.56213GASPARDES2M258FRA
282BOULESTIN Jean-Michel03:37:288.55547M249M259FRA
283CARRÉ Pascal03:37:308.5586UA SOCIETE GENERALEM1114M260FRA
284MOREL Dominique03:37:328.55372CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM26F24FRA
285MINDEAU Frank03:37:368.55367M250M261FRA
286RÉ Guillaume03:37:398.55464UA VERSAILLESM1115M262FRA1695196
287RIPADO Rodolfo03:37:498.54445SE93M263FRA
288WILLIAM Johann03:37:508.54536M1116M264FRA
289SIMON AMAURY03:37:568.53545M1117M265FRA
290LE SAUX Philippe03:38:248.52293M251M266FRA
291VENON Sébastien03:38:258.52527M1118M267FRA
292GARNAUD Antonin03:38:318.51210UA VERSAILLESSE94M268FRA1772526
293GOURAUD Magali03:39:208.48227AC BOULOGNE BILLANCOURTM114F25FRA1942670
294JAHAN Richard03:39:218.48255SE95M269FRA
295POLAILLON Nicolas03:39:438.47421M1119M270FRA
296LALLEMANT Manon03:39:458.46274SE6F26FRA
297LALLEMANT Gaetan03:39:468.46273TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSESE96M271FRAB07727C
298ALBER Lionel03:39:508.464M1120M272FRA
299GOETZ Marie03:40:078.45222XTREM RUNNING TRAILSE7F27FRA
300SEILNACH Jimmy03:40:128.45479SE97M273FRA
301ILARY Jean-Philippe03:40:218.44253M1121M274FRA
302LALANNE Jean-Louis03:40:408.43272CRAZY TRAILERSM41M275FRA
303DE CARDES Cyrille03:41:318.40145BEAUMONT TRIATHLONM1122M276FRAA92979C
304RICOUR Mathieu03:41:398.39442M1123M277FRA
305DUBREUX Charles03:42:088.37169SE98M278FRA
306HELLNER Thomas03:42:198.37247SE99M279FRA
307PASTOR Sébastien03:42:568.34399XTREM RUNNING TRAILM1124M280FRA
308BAIZ Taoufik03:43:198.3326SE100M281FRA
309GARNIER Cyril03:43:278.32211M1125M282FRA
310PEPERS Mederic03:43:378.32404VERNEUIL ACM1126M283FRA1762578
311KOULMANN Jean-Arnaud03:43:388.32265M1127M284FRA
312MALATERRE Hervé03:43:588.30334M1128M285FRA
313FLAMAND Eric03:44:028.30195US SAINT-ARNOULTM1129M286FRA1722604
314DELALANDE Caroline03:44:328.28149M115F28FRA
315RAULO Sebastien03:44:418.28438CHAVILLE ATHLETISMEM1130M287FRA1328066
316LEPROUST Mathilde03:44:578.27320CIV CHEVREUSEM116F29FRA
317LEPERCHE Anne Laure03:45:038.26315M117F30FRA
318DUCROS Rachel03:45:078.26172DUCROS TEAMM118F31FRA
319DELVERS Max03:45:198.26151CRAZY TRAILERSM252M288FRA
320PENOT Franck03:45:198.26403M253M289FRA
321CAILLET Germain03:45:228.2581DB COACHING TRIATHLONSE101M290FRAA04701C
322BOUVERET Benoit03:45:238.2569SE102M291FRA
323BOUVIER Thierry03:46:288.2170UA SOCIETE GENERALEM254M292FRA1210872
324DOUIN Patrick03:46:348.21164M255M293FRA
325GUILLERMIN Frédéric03:46:538.20240LES PASS PARTOUT - TRAILERS DU JOSASM256M294FRA07881041245
326ALLIGIER Pascal03:47:068.199M1131M295FRA
327DANG Thanh03:47:078.19136CHAVILLE ATHLETISMEM34M296FRA1447253
328DARNIEAUD Vincent03:47:238.18138MBDA SPORT ATHLETISMESE103M297FRA
329MORIN Isabelle03:47:298.18374MORIN PEYNETM119F32FRA
330PEYNET Philippe03:47:318.18409MORIN PEYNETM1132M298FRA
331ESTERMANN Xavier03:47:428.17184M1133M299FRA
332MERLE Philippe03:47:498.16360M257M300FRA
333TESTE Julien03:48:188.15505SE104M301FRA
334TREGOUET Erwan03:48:238.14509M1134M302FRA
335LELONG Fabrice03:48:278.14310RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLESM1135M303FRA2039018
336DAVID Christophe03:48:338.14142CAES-CNRSM1136M304FRA
337FEUVRIER Annie03:48:428.13190CIV CHEVREUSEM120F33FRA
338LEMERLE Helene03:49:088.12312CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM121F34FRA
339FLEURY Marc03:49:218.11196MARCO & LOLOM1137M305FRA
340CANDILLON Laurent03:49:238.1183MARCO & LOLOM1138M306FRA
341GAGNEPAIN Arnault03:49:278.11204MBDA SPORT ATHLETISMEM1139M307FRA1124849 
342TOUTOUTE-FAUCONNIER Francky03:49:318.10508FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM258M308FRA436832
343GRARD Maxime03:49:358.10231SE105M309FRA
344YAMAMOTO Atsushi03:49:478.09539JAPAN SKYRUNNING TEAMM259M310FRA
345ERS Arnaud03:50:118.08181M1140M311FRA
346CHAPUY Alwin03:50:248.0798SE106M312FRA
347CORTESE Michele03:50:348.07122UA SOCIETE GENERALEM260M313FRA1284276
348BORDONNE David03:50:558.0558M1141M314FRA
349PHILIPPE Christophe03:51:168.04412LES FURIEUX DU BITUMESE107M315FRAT239322
350MANDART Claude03:51:198.04335M261M316FRA
351CHAUVIN Anne-Sophie03:51:218.04106CEIDF TEAMM122F35FRA07881049364
352MICALETTI Fabrice03:51:228.04363CEIDF TEAMM1142M317FRA
353COUTO José03:51:378.03126M1143M318FRA
354LAVERGNE Magalie03:52:288.00284SE8F36FRA
355BERTHELOT Yann03:52:537.9947M1144M319FRA
356GOUZOUGUEN Cedric03:53:037.98229ASSOCIATION JE COURS POUR TOIM1145M320FRA
357COLLIN Stéphan03:53:067.98119POISSONS VOLANTSM1146M321FRA
358COLLIN Sandrine03:53:097.98118POISSONS VOLANTSM123F37FRA
359BUISSON Laëtitia03:53:107.9878SE9F38FRA
360JOLY Clément03:53:187.97258SE108M322FRA
361SAUGIER Eric03:53:237.97471M262M323FRA
362LEPERCQ Brice03:53:267.97317SE109M324FRA
363RIGOUTAT Benjamin03:53:457.96444SE110M325FRA
364PERRIN Stéphane03:54:017.95407PERRIN FAMILYSE111M326FRA
365BOUAFIA Sara03:54:087.9460SARA BOUAFIASE10F39FRA
366GANDON Christian03:54:097.94206UA SOCIETE GENERALEM35M327FRA1637321
367MOSTEFA-KARA Amel03:54:107.94376M1147M328FRA
368GRENIER Céline03:54:167.94232CIV CHEVREUSEM124F40FRA
369NGUYEN Sophie03:54:187.94385M125F41FRA
370GIRBE Didier03:54:187.94220M263M329FRA
371KLEIN Laurent03:54:207.94263M1148M330FRA
372GUILLLOU Jean03:54:317.93241M264M331FRA
373BRODIN Mathieu03:54:477.9276SE112M332FRA
374KULIK Jean-Baptiste03:54:517.92266ASB YVELINESM1149M333FRA1269351
375LECOMTE Fabien03:54:547.92297SE113M334FRA
376ROELS Nicolas03:55:107.91452KIKOUROUM265M335FRA
377MORUCCI Chantal03:55:257.90375M126F42FRA
378SEVENO Cédric03:55:337.90484OUEST ESSONNE ATHLETISMESE114M336FRA1826103
379RICHARD Benoit03:55:387.89441M1150M337FRA
380TECHER Olivier03:55:577.88502BOUYGTEL SPORTSM266M338FRA
381CANONGE olivier03:55:587.88544M1151M339FRA1973126
382MARRONNIER Etienne03:56:387.86343MARRONNIERM36M340FRA
383GASPARD Christophe03:57:127.84212MONTFORT MERE TRIATHLONM1152M341FRAA84375
384LABÉ Marc03:57:197.84268AS NEXTERM267M342FRA
385DAVIAS Mathieu03:57:257.83140ES RENAULTM268M343FRA
386LE BERRE David03:57:257.83285ES RENAULTM1153M344FRA
387BEGARD Ralph03:57:307.8338M269M345FRA
388TASSIN Stéphanie03:57:457.82500US PALAISEAU TRIATHLONM127F43FRAB07841C
389POUPINEL Antoine03:58:057.81424S/L AC ETRECHYM270M346FRA1365612
390VALENZA Valerie03:58:067.81518ATHLETIC CLUB ETRECHYM27F44FRA1135208
391STAWICKI Christophe03:58:407.79494CHAVILLE ATHLETISMEM271M347FRA1973774
392ANNEROSE Victor03:58:437.7916M272M348FRA
393VALLEE Emmanuel03:59:047.78521UA SOCIETE GENERALEM1154M349FRA1571275
394WATANABE Riko03:59:257.77534M28F45FRA
395CLUET Pascal03:59:267.77113M273M350FRA
396FERNANDES Mickael03:59:287.77187FERNANDES DE ARAUJOSE115M351FRA
397RIVIER Annaick03:59:377.76446OUEST ESSONNE ATHLETISMEM128F46FRA119542
398BOCHAND Benjamin03:59:467.7654ES RENAULTSE116M352FRA
399PENINQUE Marion03:59:567.75402M129F47FRA
400TERLINDEN Augustin03:59:577.75503SE117M353FRA
401GROELL Nicolas04:00:047.75234TEAM CHRONORUNNINGM1155M354FRA
402ROBIN MASSE Florent04:00:207.74449SE118M355FRA
403ROBIN MASSÉ Cyrille04:00:227.74450SE119M356FRA
404ABRIEL Sylvain04:00:257.742SE120M357FRA
405MARTINEZ Alexandre04:00:267.74346ES RENAULTM274M358FRA
406DUVERNEUIL Valérie04:00:297.73179LANDAM29F48FRA
407DUMONT Thierry04:00:537.72174C.L.O.C. ACHERESM275M359FRA1901775
408BERTRAND Olivier04:00:547.7248M276M360FRA
409MARTINO Eric04:00:557.72347M277M361FRA
410PERRIN Dominique04:01:177.71406PERRIN FAMILYM37M362FRA
411RAISON Gilles04:01:287.70435M1156M363FRA
412NIVELON Damien04:01:287.70388M1157M364FRA
413COLAS Rodolphe04:01:307.70116SE121M365FRA
414LEFRANC Yannick04:01:587.69304M1158M366FRA
415POUPARD Guillaume04:02:017.69423M1159M367FRA
416LENCEL Thibaut04:02:057.68313SE122M368FRA
417YVONNET Franck04:02:197.68540M1160M369FRA
418FORGET Claude04:02:267.67197M278M370FRA
419MATHIAS Bruno04:02:377.67348ATHLETIC CLUB ARPAJONAISSE123M371FRA2029873
420XIBERRAS Marion04:02:387.67537ATHLETIC CLUB ARPAJONAISSE11F49FRA2014423
421ROMERO ALARCON Katherine04:02:547.66455RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM130F50FRA741619
422LATOUCHE Arnaud04:04:097.62282LE PLAISIR DES VIEUXM1161M372FRA
423BERARD Karl04:04:257.6144M279M373FRA
424AMBONATI Franck04:04:297.6113M1162M374FRA
425SENOUCI Sami04:04:387.60482M1163M375FRA
426JENN-TREYER Olivier04:05:227.58257M280M376FRA
427HOANG Laurent04:05:267.58249M1164M377FRA
428TURONE giovanni04:05:407.57543M281M378FRA
429HUET Xavier04:06:177.55252ES RENAULTM1165M379FRA
430COURTEMANCHE Gilles04:06:517.53125CIV CHEVREUSEM282M380FRA
431BARRÉ Morgane04:07:367.5130SE12F51FRA
432COGARD Pierre Yves04:07:577.50115M1166M381FRA
433BOUILLAND Christophe04:08:007.5064M1167M382FRA
434TAILPIED Pierre04:09:237.46498SE124M383FRA
435MANUELLI Julien04:09:247.46337SE125M384FRA
436THOMAS Bertrand04:12:057.38506SE126M385FRA
437VAN NESTE Eric04:12:067.38523SE127M386FRA
438DESORMIERE Vivien04:12:077.38154SE128M387FRA
439DUBESSET Olivier04:13:507.33167M1168M388FRA
440CHEILLE Tony04:14:017.32107SE129M389FRA
441JANNUTSCH Felix04:14:117.32256M1169M390FRA
442GOICOECHEA LALANNE Maider04:14:227.31223M131F52FRA
443DOS SANTOS Sylvie04:14:227.31163SE13F53FRA
444CASTEIGNAU Yann04:14:557.3090M283M391FRA
445MILCENT Catherine04:15:127.29365PASSPARTOUT TRAILEURS DU JOSASM210F54FRA
446DAVID Antonio04:15:137.29141PASSPARTOUT TRAILEURS DU JOSASM284M392FRA078322600
447RÉGIS Christian04:15:237.28465M1170M393FRA
448DORÉ Vanessa04:15:387.28162M132F55FRA
449PEYREGNE Remi04:17:057.24410USTRM285M394FRA
450DE OLIVEIRA Samuel04:17:447.22146XTREM RUNNING TRAILM1171M395FRA1795646
451MAYER GACHE Mallory04:17:457.22355M133F56FRA
452AUBERT Arthur04:17:467.2219OUEST ESSONNE ATHLETISMEES3M396FRA2002561
453FOUBERT Benoit04:17:487.21198ES RENAULTM1172M397FRA
454HAMON Ronan04:18:157.20244M1173M398FRA
455LASNE Stéphane04:19:087.18281M286M399FRA
456BRÉBION Josépha04:20:027.1577SE14F57FRA
457DIVAN Loïc04:20:047.15160LES FURIEUX DU BITUMEM38M400FRAT239310
458DAUVILLIERS ECHAROUX Marie04:20:047.15139ASLSM134F58FRA
459RIDARD Yannick04:21:507.10443M1174M401FRA
460MAURICE Allan04:21:517.10353SE130M402FRA
461CHASTAGNER Pauline04:22:237.09103SE15F59FRA
462DINU Constantin04:24:467.03157ASC BNP PARIBAS PARISM1175M403FRA2060590
463DINU Ionela04:24:477.02158ASC BNP PARIBAS PARISM135F60FRA2060587
464FITAIRE Frédéric04:25:517.00194PASSPARTOUT TRAILEURS DU JOSASM287M404FRA
465HERAULT Pascal04:27:096.96248M288M405FRA
466PULSMEYER Alexandra04:27:226.96427M136F61FRA
467DELAVOIPIÈRE Jean-Charles04:30:306.88150MBDA SPORT ATHLETISMEM289M406FRA1124146
468LOUAZEL Jean Claude04:30:436.87329M290M407FRA
469BATTAVOINE Gerard04:31:176.8634BATTAVOINEM39M408FRA
470VILLANI Patrick04:31:196.86530M291M409FRA
471BATTAVOINE Francina04:31:216.8533BATTAVOINEM211F62FRA
472DONGER Cyril04:32:006.84161SE131M410FRA
473MONNERAYE Yannick04:32:276.83369ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M292M411FRA1467483
474LEMAIRE Beatrice04:32:296.83311XRUNM31F63FRA
475PLED Karine04:32:316.83419M137F64FRA
476RAMPON Christophe04:32:346.82437ES RENAULTM1176M412FRA
477FERREIRA BATISTA Eurico04:32:536.82189M1177M413FRA
478BATISTA FERREIRA Catarina04:32:546.8232M138F65FRA
479AMMARI Helmi04:36:426.7214MVGSE132M414FRA
480LICARI Elsa04:37:426.70323LICAROUZESE16F66FRA
481LICARI Eric04:37:426.70324LICAROUZESE133M415FRA
482GANTOIS Jeremie04:40:456.63207SE134M416FRA
483IMBAUD Pierre-Etienne04:47:026.48254M1178M417FRA
484MATHIVON Franck04:49:236.43350M1179M418FRA
485GUIBERTEAU Matthieu04:51:026.39237AMBU DES YVELINESM1180M419FRA
486LANDA Louis05:00:076.20278LANDAM310M420FRA
487WALDSCHMIDT Michel05:03:026.14533OUEST ESSONNE ATHLETISMEM42M421FRA467442
logo_onsinscrit