RÉSULTATS
Le Trail des Lavoirs 2018

results_logo
Scratch 22km Féminin 22km Masculin 22km Catég. 22km

Scratch 31km
Féminin 31km Masculin 31km Catég. 31km

Statistiques
Temps officiel moyen : 03:33:12 (masc. 03:30:52 / fém. 03:48:07)
Finishers : 487 dont 421 masc. (86%) / 66 fém. (14%)
Licenciés : 135 (28 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1GUIVARCH Vincent02:10:58243TEAM SPORT E. LECLERC ST POL DE LÉONSE1M1FRA14.20
2DUHAIL Nicolas02:13:00173TEAM OUTDOOR POLISE2M2FRA13.98
3LOITRON Damien02:17:51327ESAM ARIANE GROUPSE3M3FRA13.49
4HARDY David02:23:11245TEAM CHRONORUNNINGM11M4FRA12.99
5LECOMTE Jeremy02:25:14298SM MONTROUGESE4M5FRA32064112.81
6VIAULT Aurelien02:26:26529SE5M6FRA12.70
7CERCUEIL Alain02:26:3794M12M7FRA12.69
8MARTIN-BRETEAU Nicolas02:26:50345M13M8FRA12.67
9NGUYEN Maxime02:30:51384TEAM VELOCHANNEL.COMSE6M9FRA12.33
10FOURDRINOY Arnaud02:31:09199SE7M10FRA12.31
11QUINTON Christophe02:33:55433ACCRORUN VILLEPREUXM14M11FRA12.08
12GOUAN Jerome02:38:12225ES RENAULTM15M12FRA11.76
13DAVIN Guillaume02:38:28144M21M13FRA11.74
14LE GAL Gregory02:41:27289M16M14FRAT30413011.52
15JOUFFREY Olivier02:41:58261M17M15FRA11.48
16ROUSSEL Johann02:42:02459JIMMYSE8M16FRA11.48
17BARTHELEMY Emmanuel02:42:0531M18M17FRA11.48
18DENIS Maxime02:42:56153COURBEVOIE TRIATHLONSE9M18FRAA74224C11.42
19LEFEUVRE Jimmy02:43:02302JIMMYSE10M19FRA11.41
20BARBEZIER Tristan02:43:1828SE11M20FRA11.39
21MINAUX Eric02:43:44366M19M21FRA11.36
22LEGRAND Pierre02:43:45305SOLEILM110M22FRA11.36
23CELESTIN DEVENDRA Benedict02:43:4993ASC BNP PARIBAS PARISSE12M23FRA196390611.35
24FAVARD Thierry02:44:21186M111M24FRA11.32
25GOURAUD Sebastien02:44:35228ES RENAULTSE13M25FRA11.30
26OLLAGNIER Olivier02:44:38393LA JEUNESSE DE CROISSYM112M26FRA20423311.30
27CHALAYE Marine02:46:4396RUN ODYSSEASE1F1FRA90032811.16
28MAURY Frédéric02:46:45354OXYGENE PSAM113M27FRA135102411.15
29TRICONNET Thierry02:47:02511SPORT AVENTUREM22M28FRA11.14
30MESTIVIER William02:47:32362SE14M29FRA11.10
31AERNOUT Richard02:47:443AS BANQUE DE FRANCEM114M30FRA204729111.09
32THOMAS Johan02:47:48507CS TERNES PARIS OUESTSE15M31FRA193541711.08
33DAVID Ludovic02:48:48143SM MONTROUGEM115M32FRA105986311.02
34BINST Anthony02:49:3450SE16M33FRA10.97
35MORAND Guillaume02:49:49371ASC BNP PARIBAS PARISSE17M34FRA10.95
36DUBRAUD Francois02:50:02168SE18M35FRA10.94
37GARIOUD Patrick02:50:39209ES RENAULTM23M36FRA10.90
38COCHET Franck02:51:19114M116M37FRA10.86
39SELLIER Philippe02:51:24480AIRBUSM117M38FRA10.85
40FINANCE Gregory02:52:13193LA JEUNESSE DE CROISSYSE19M39FRA204959210.80
41DUTECH David02:52:29178SE20M40FRA10.78
42GRANDGUILLOT Laurent02:53:12230M118M41FRA10.74
43DISARBOIS Hervé02:53:34159UA VERSAILLESM119M42FRA135076210.72
44NEVOUX Pierre02:53:43383SE21M43FRA10.71
45LEVY Christophe02:54:03322ASPHALTE 94SE22M44FRA23212010.69
46COUBLE André02:54:33123AUVERS ATHLETISMEM24M45FRA45770410.66
47ROULOIS Alexandre02:54:50457CAES-CNRSSE23M46FRA10.64
48CHAPUT Christophe02:54:5497M120M47FRA10.63
49MARQUES DA SILVA Guillaume02:55:16342SE24M48FRA10.61
50SIRDEY Renaud02:55:18490CAP CERNAYM121M49FRA10.61
51CADIO Yves02:55:3180XRUNM25M50FRA118157010.60
52ROYER Kevin02:56:02462SE25M51FRA10.57
53BRACHET Stanislas02:56:5072M122M52FRA10.52
54QUESNEL Philippe02:56:59432VIROFLAY RUNNING TRAILM26M53FRA132093310.51
55PAJON Raphael02:57:51397SE26M54FRA10.46
56LE BERRE Philippe02:58:42286M123M55FRA10.41
57GUIBAN Jean-Christophe02:58:56236TRICEPSM124M56FRAA64968C10.39
58AUBOUR Antoine02:58:5920SE27M57FRA10.39
59BOURGEOIS Laurent02:59:2166FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM27M58FRA46947810.37
60CLERGIAL Patrick02:59:30112ASBF PARISM28M59FRA149023010.36
61DAMBACH Vladimir02:59:36135OUEST TRAIL REUNIONSE28M60FRA204117410.36
62BEAUFILS Bruno03:00:3336M125M61FRA10.30
63GUILLEMAIN Philippe03:00:36239KIKOUROUM29M62FRA10.30
64GROHN Carsten03:00:37235SE29M63FRA10.30
65LASBLEIZ Julien03:00:46280SE30M64FRA10.29
66OLIVREAU Mathieu03:00:55392SE31M65FRA10.28
67CRENN Danièle03:00:55128UA VERSAILLESM21F2FRA147817710.28
68RAFFY Nicolas03:00:57434UA VERSAILLESM210M66FRA143469010.28
69MOREL Jonas03:01:21373SE32M67FRA10.26
70COUTREAU Julien03:01:54127M126M68FRA10.23
71BOUSSELMI Nader03:02:2067AS SAINT-OUEN-L'AUMONEM127M69FRA175725910.20
72ANTIGNY Fabrice03:02:2717SE33M70FRA10.19
73GENET Guillaume03:03:04217ES RENAULTM128M71FRA10.16
74NAVILLE Thierry03:03:29382RAID-UPM211M72FRA1832710.14
75PLEYBER Gaëtan03:03:43420THALES COMMUNICATIONS TRIATHLONSE34M73FRAB01814C10.12
76MOSTEFAOUI Soffyane03:04:07377M129M74FRA10.10
77BELLOY Charles-Henry03:04:5341TEAM TRAIL PARISSE35M75FRA205115010.06
78BLANC-DEPOTEX Marc03:04:5652SE36M76FRA10.06
79SOULARD-AMICHOT Eve03:05:06491CIV CHEVREUSEM22F3FRA10.05
80ZAFFARONI Julien03:05:16541XRUNM130M77FRA10.04
81LEFEVRE Gaetan03:05:19303SE37M78FRA10.04
82CLEMENT Sebastien03:05:47111LES P TITES FOULEES SPARNONIENNEM131M79FRA10.01
83MAUPERTUIS Guillaume03:05:49352M212M80FRA10.01
84GEILING Jorg03:06:02216S/L PLAISIR ACM213M81FRA134129410.00
85NOLLOT Cyrille03:06:42389SNECMA SPORTS CORBEILSE38M82FRA556838309.96
86WERQUIN Mickael03:06:49535SE39M83FRA9.96
87DANTEC Gilles03:06:56137EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *M132M84FRA17171079.95
88MARCHAL Michael03:06:59338XTREM RUNNING TRAILM133M85FRA13272799.95
89QUERIN Sebastien03:06:59431S/L LES CLAYES ATHLETISMESE40M86FRA19938919.95
90GAUDIN Vincent03:07:11214JOURNAL DU TRAILM134M87FRA9.94
91ALBINET Philippe03:07:115M135M88FRA9.94
92SAVY Cédric03:07:18474UA SOCIETE GENERALEM136M89FRA12194139.93
93ROZENBERG Agnès03:07:18463ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURTM11F4FRAA50772C9.93
94FILLETTE Claire03:07:19191FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM12F5FRA19565629.93
95VISENTIN Yoann03:07:19532SE41M90FRA9.93
96CHRISTIAEN Didier03:07:21110M137M91FRA9.93
97CHATELAIS Nicolas03:07:29104AS BANQUE DE FRANCESE42M92FRA18602309.92
98DROUIN Laurent03:07:30166AS BANQUE DE FRANCEM138M93FRA14273819.92
99FILLETTE Stephane03:07:37192FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM214M94FRA10462509.91
100LEPRINCE Arnaud03:07:39319M139M95FRA9.91
101TURBE Bruno03:07:52514CLUB SPORTIF PRESSTALISM215M96FRA8897239.90
102NICOL Robert03:08:12386SE43M97FRA9.88
103NORCA Olivier03:08:17390CAES-CNRSSE44M98FRA9.88
104LIENARD Nicolas03:08:25325M140M99FRA9.87
105CHARPENTIER Florent03:09:13100SAVIGNY ATHLETISME 91M141M100FRA18867849.83
106VALENTINI Simoné03:09:20517M142M101FRA9.82
107FROISSART Julien03:09:26203SE45M102FRA9.82
108PROU Sébastien03:10:17426SE46M103FRA9.77
109CARTIER Emmanuel03:10:1887M143M104FRA9.77
110LIMONGI Xavier03:10:20326TRI TEAM ST GERMAINSE47M105FRAA89755C9.77
111BOUDARD Philippe03:10:5963CS TERNES PARIS OUESTM144M106FRA19056559.74
112LANGEVIN Hervé03:12:02279C.L.O.C. ACHERESM216M107FRA16781559.69
113CHENU Damien03:12:08108CS TERNES PARIS OUESTSE48M108FRA15717849.68
114PATRON David03:12:45400M145M109FRA9.65
115BAILLY Jérôme03:12:4625UA SOCIETE GENERALEM146M110FRA20652279.65
116PAUZIE Nicolas03:12:55401VERSAILLES TRIATHLONM147M111FRAA892509.64
117DUCROS Christophe03:13:08171DUCROS TEAMM148M112FRA9.63
118MARIE Jens03:13:20340M149M113FRA9.62
119LETAVERNIER Emmanuel03:13:20321M150M114FRA9.62
120MARHUENDA Emmanuel03:13:25339M151M115FRA9.62
121ROUSSELLE Philippe03:13:30460ASPMM217M116FRA9.61
122LE VAN Alexandre03:13:30294SE49M117FRA9.61
123PONCET Jean Michel03:13:45422M31M118FRA9.60
124LE GALLOU Pierre-Yves03:13:46290CHAVILLE ATHLETISMEM32M119FRA3013939.60
125DURBACH Corentin03:13:49176M152M120FRA9.60
126HOLLE Eléonore03:14:01250AS MEUDONM23F6FRA14635849.59
127LECOINTE Thomas03:14:04296CS TERNES PARIS OUESTSE50M121FRA16858399.58
128GIRAULT Emmanuel03:14:07219SE51M122FRA9.58
129BRESSON Yannick03:14:4074SE52M123FRA9.55
130DALICIEUX Guillaume03:14:55134SE53M124FRA9.54
131ESKINAZI Bernard03:15:02182UA SOCIETE GENERALEM218M125FRA7376359.54
132MESLAGE Olivier03:15:05361UA SOCIETE GENERALEM153M126FRA15914399.53
133BOMMIER Jean-Baptiste03:16:0656ES RENAULTSE54M127FRA9.48
134BOBIN Jérôme03:16:1353SE55M128FRA9.48
135VEDEL Johann03:16:15524AS SAINT-OUEN-L'AUMONESE56M129FRA2903879.48
136ARSICAULT Antony03:16:2118M154M130FRA9.47
137BOQUET Guillaume03:16:2257SE57M131FRA9.47
138CHARTIER Fabrice03:16:49101M155M132FRA9.45
139CRESTEY Christophe03:17:08130M156M133FRA9.44
140SCHABANEL Sabine03:17:12475TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM13F7FRA1427289.43
141TREMEY Benjamin03:17:25510M157M134FRA9.42
142JOUANNO Laurence03:17:26259M14F8FRA9.42
143BOUTELLIER Eric03:17:3268AMBU DES YVELINESSE58M135FRA9.42
144PISSIER Jean-Bernard03:17:47416M158M136FRA9.40
145SWYNGEDAUW Nicolas03:18:02497M159M137FRA9.39
146ETIENNE Marc03:18:10185M160M138FRAT3049029.39
147ABEILLE Eric03:18:121TCS CAP VÉLIZYM161M139FRA9.38
148SENOT Philippe03:18:12481ASPMM219M140FRAASPM9.38
149LE CLERRE Herve03:18:25288M162M141FRA9.37
150SCHAEFFER Maryan03:18:41476ES RENAULTM163M142FRA9.36
151MENARD Arnaud03:18:43357TEAM OUTDOOR POLIM164M143FRA9.36
152LAFARGE Julien03:18:44270SE59M144FRA9.36
153CAPATINA Bogdan03:18:5584SE60M145FRA9.35
154LENOBLE Stéphane03:18:57314M165M146FRA9.35
155DUQUENNOY Alexis03:19:13175SE61M147FRA9.34
156EPIPHANA Nicolas03:19:14180M166M148FRA9.34
157CAVROT Christophe03:19:5291MBDA SPORT ATHLETISMEM220M149FRA12785129.31
158GOURAUD Aude03:19:55226ES RENAULTSE2F9FRA9.30
159CAVROT Mireille03:19:5592MBDA SPORT ATHLETISMEM15F10FRA11239919.30
160LEGROS Jean-Christophe03:20:02307UA SOCIETE GENERALEM221M150FRA17911529.30
161DUBOIS Jacques03:20:23415M222M151FRA15828909.28
162ALOISI ROUX Sandie03:20:2510ALTERNATURE 3RM16F11FRA9.28
163SOULOUMIAC Bertrand03:20:47493GENERALIM167M152FRA9.26
164GOLDLUST Romain03:20:47224BOUYGTEL SPORTSM168M153FRA9.26
165CHATILLON Sylvain03:20:50105M169M154FRA9.26
166UHLINGER Jerome03:20:52515ES RENAULTM170M155FRA9.26
167OGHEARD Michel03:20:54391M223M156FRA9.26
168LE MAGUER Claudine03:20:59292M17F12FRA9.25
169VERRIER Julien03:21:00528SAFRANM171M157FRA9.25
170PLASSAIS Arnaud03:21:07418COLASM172M158FRA9.25
171SANDRÉ Yannick03:21:28469SAVIGNY ATHLETISME 91SE62M159FRA18746409.23
172BOUYER Samuel03:21:3271AS ETOILEM173M160FRA9.23
173ALTHERR Thierry03:21:3211NEURONESPORTM224M161FRA9.23
174ALLARD Joseph03:21:417SE63M162FRA9.22
175MINGUENAUD Stéphane03:21:41368MBDA SPORT ATHLETISMEM174M163FRA11273389.22
176MENUT Cédric03:21:41358SE64M164FRA9.22
177BEIS Antoine03:21:4639SE65M165FRA9.22
178KOFFI Marie03:21:48264DASSAULT SPORTS SURESNESM18F13FRA12715209.22
179LEGUY Romain03:22:00308M175M166FRA9.21
180VALLAT Jean-Michel03:22:21520M176M167FRA9.19
181TESTA Antoine03:22:25504SE66M168FRA9.19
182DRIEU Vincent03:22:26165M177M169FRA9.19
183COMINGES Maria03:22:29121S/L NANTERRE ATHLETIC CLUBM19F14FRA10429759.19
184DEUX Stephane03:22:30155M225M170FRA9.19
185SERGINSKY Fabian03:22:33483SE67M171FRA9.18
186MÖLLER Hugo03:22:54380SE68M172FRA9.17
187TANGUY Jean Paul03:23:09499M33M173FRA9.16
188BUISSON Stephane03:23:1179SE69M174FRA9.15
189GROB Tiphanie03:23:21233SE3F15FRA9.15
190BEAUDEUX Thibaut03:23:2435SE70M175FRA9.14
191GOARANT Antoine03:23:29221SARA BOUAFIASE71M176FRA9.14
192LEPETIT Vincent03:23:31318C.L.O.C. ACHERESM178M177FRA19718099.14
193FOURNIER-BIDOZ Patrick03:23:33200M226M178FRA9.14
194BOURCIER Jérôme03:23:4065ES RENAULTM179M179FRA9.13
195PIGNON Pascal03:23:48414M227M180FRA9.13
196PRIGENT Tanguy03:23:48425M180M181FRA9.13
197MERCIER Olivier03:23:50359M181M182FRA9.13
198SASSIER Philippe03:23:56470OC GIF SUR YVETTEM182M183FRA11342489.12
199VEJRICH Patrick03:24:18526CHAVILLE ATHLETISMEM228M184FRA10649599.10
200PERRAIS David03:24:30405M183M185FRA9.10
201HORNEZ Anne-Pia03:24:38251XRUNM110F16FRA9.09
202BROCHARD Laurent03:24:4875M184M186FRA9.08
203BEAUGEARD Sébastien03:24:4837M229M187FRA9.08
204GUILBOT Bruno03:25:05238SE72M188FRA9.07
205AVEZOU Cyril03:25:0822M185M189FRA9.07
206PIVET Gilles03:25:28417AS NEXTERM230M190FRA9.05
207LULEWICZ Bastien03:25:46332SE73M191FRA9.04
208TRICOTEL Nicolas03:25:46512SE74M192FRA9.04
209MICHEL Christine03:26:03364CLUB MULTI SPORTS DE PANTINSE4F17FRA16965449.03
210DUCOULOMBIER Eric03:26:13170M231M193FRA9.02
211PUTHOD Frederic03:26:23428TRAIL L'ANCIENM186M194FRA9.01
212ROUMP Ronan03:26:25458YERRES ACM187M195FRA16365089.01
213ALLET Patrice03:26:518M188M196FRA8.99
214ANDRIEU Alexis03:27:0015M189M197FRA8.99
215USKI Eric03:27:04516M190M198FRA8.98
216DEGOIS Matthieu03:27:27147ASC BNP PARIBAS PARISM191M199FRA20527138.97
217MARTIN Cyril03:27:27344AS NEXTERSE75M200FRA8.97
218SANCHIS Boris03:27:30468M192M201FRA8.96
219FERREIRA Sylvain03:27:58188AR BATIGNOLLESSE76M202FRA8.94
220LEHMANN Matthieu03:28:09309CS TERNES PARIS OUESTSE77M203FRA4012918.94
221SIMON Stéphane03:28:23488STÉPHANE SIMONM232M204FRA8.93
222BOISSINOT Olivier03:28:2855UA SOCIETE GENERALEM193M205FRA19691338.92
223BENOIST Philippe03:28:3843LAC MAJEURM233M206FRA8.92
224CHAKROUN Rached03:28:4295M234M207FRA8.91
225CHARNAL Fabrice03:29:3299M194M208FRA8.88
226ORRU Pascal03:29:33394M235M209FRA8.88
227RAZAZI Keyvan03:29:43439SE78M210FRA8.87
228RENAUX Franck03:29:45440M195M211FRA8.87
229GEROULT François-Cyrille03:29:46542M196M212FRA8.87
230BERGEAUD Vincent03:29:4945M197M213FRA8.86
231GAILLARD Jerome03:29:54800COURBEVOIE TRIATHLONSE79M214FRAB06464C8.86
232ROCHEREUIL Philippe03:30:21451UA SOCIETE GENERALEM236M215FRA3643018.84
233CHASSERIO Anthony03:30:24102SE80M216FRA8.84
234BREMONT Jeremy03:30:3573SE81M217FRA8.83
235BLANC Stephane03:31:1551M198M218FRA8.80
236ESSA Rayan03:31:37183M237M219FRA8.79
237BARRIERE Pierre-Emmanuel03:31:4629UA SOCIETE GENERALEM199M220FRA19704068.78
238PÉRIGNON Vivi03:32:02429CAP CERNAYM111F18FRA8.77
239AUGEREAU Sylvain03:32:1721XTREM RUNNING TRAILSE82M221FRA20248898.76
240LEGRAS Sabah03:32:2040XTREM RUNNING TRAILSE5F19FRA19734198.76
241TAVERNARO Romain03:32:22501SE83M222FRA8.76
242LULEWICZ Jean-Daniel03:32:24333M238M223FRA8.76
243ROLLIN Stéphane03:32:26454LES JACQUESES1M224FRA8.76
244ROLLIN Matthieu03:32:29453LES JACQUESSE84M225FRA8.75
245PANCRAZI Fabrice03:32:30398IBM FRANCE PARISM239M226FRA16020728.75
246CALO Patrice03:32:3182LES FURIEUX DU BITUMEM240M227FRAT2394128.75
247MUNOZ Jose03:32:36378FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM241M228FRA15429908.75
248SOULARUE Patrick03:32:44492HUREPOIX DOURDAN MAROLLESM1100M229FRA12429398.74
249MATHIEU David03:32:45349AO CHARENTONM242M230FRA20558188.74
250GHESQUIERE Philippe03:32:46218CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM243M231FRA8.74
251VEILLON Philippe03:32:46525CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM244M232FRA8.74
252FOURNIÉ François03:32:55201M245M233FRA8.74
253LEGRAND Vincent03:33:01306SE85M234FRA8.73
254JOUBAUD Pascal03:33:04260M1101M235FRA8.73
255GARES Pierre-Olivier03:33:13208M1102M236FRA8.72
256LAFARGUE Isabelle03:33:16271XTREM RUNNING TRAILM24F20FRA16815658.72
257MATTEODO Fabrice03:33:18351M1103M237FRA8.72
258LOUIS-MARIE Joel03:33:18331DASSAULT SPORTS SURESNESM1104M238FRA10403678.72
259GAGNER Ludovic03:33:21205ENTENTE POITIERS ATHLE 86SE86M239FRA9591998.72
260BALIN François03:33:3827M1105M240FRA8.71
261LEBEAU Mathias03:33:49295SE87M241FRA8.70
262DUSSUTOUR Laurent03:33:50177S/L PLAISIR ACM1106M242FRA20431918.70
263QUEAU Eric03:34:03430C.L.O.C. ACHERESM1107M243FRA15534708.69
264COLFER Barry03:34:09117SE88M244GBR8.69
265ROBERT Guillaume03:34:11447AIR LIQUIDEM1108M245FRA8.68
266AVEZOU Virginie03:34:1723C.L.O.C. ACHERESM112F21FRA18647618.68
267ROUSSET Arnaud03:34:27461MBDA SPORT ATHLETISMEM1109M246FRA14611718.67
268PHAM Philippe03:34:34411M1110M247FRA8.67
269KERGUNTUIL Lionel03:34:35262S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.M246M248FRA11792268.67
270FRITZ-DURAND Raymonde03:35:13202M113F22FRA8.64
271CARDE Catherine03:35:5685TCS CAP VÉLIZYM25F23FRA8.61
272MARLIER Jean Loup03:36:01341AS MEUDONM247M249FRA20088058.61
273GUILLOU Simon03:36:05242ACCRORUN VILLEPREUXSE89M250FRA8.61
274CHEVALIER Nicolas03:36:16109SE90M251FRA8.60
275LECRAS Gaëtan03:36:17300EPIC & TRAILSE91M252FRA078810493678.60
276AMARIR El Hanafi03:36:5112UA SOCIETE GENERALEM1111M253FRA16866008.58
277LAMBERT Frédéric03:36:51276SE92M254FRA8.58
278DELAFOND François03:36:51148UA SOCIETE GENERALEM248M255FRA10660028.58
279PICARD Jean-Marc03:37:06413C.L.O.C. ACHERESM1112M256FRA15032948.57
280BOUCHET Gilles03:37:1162M1113M257FRA8.56
281GASPARD Louis03:37:13213GASPARDES2M258FRA8.56
282BOULESTIN Jean-Michel03:37:28547M249M259FRA8.55
283CARRÉ Pascal03:37:3086UA SOCIETE GENERALEM1114M260FRA8.55
284MOREL Dominique03:37:32372CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM26F24FRA8.55
285MINDEAU Frank03:37:36367M250M261FRA8.55
286RÉ Guillaume03:37:39464UA VERSAILLESM1115M262FRA16951968.55
287RIPADO Rodolfo03:37:49445SE93M263FRA8.54
288WILLIAM Johann03:37:50536M1116M264FRA8.54
289SIMON AMAURY03:37:56545M1117M265FRA8.53
290LE SAUX Philippe03:38:24293M251M266FRA8.52
291VENON Sébastien03:38:25527M1118M267FRA8.52
292GARNAUD Antonin03:38:31210UA VERSAILLESSE94M268FRA17725268.51
293GOURAUD Magali03:39:20227AC BOULOGNE BILLANCOURTM114F25FRA19426708.48
294JAHAN Richard03:39:21255SE95M269FRA8.48
295POLAILLON Nicolas03:39:43421M1119M270FRA8.47
296LALLEMANT Manon03:39:45274SE6F26FRA8.46
297LALLEMANT Gaetan03:39:46273TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSESE96M271FRAB07727C8.46
298ALBER Lionel03:39:504M1120M272FRA8.46
299GOETZ Marie03:40:07222XTREM RUNNING TRAILSE7F27FRA8.45
300SEILNACH Jimmy03:40:12479SE97M273FRA8.45
301ILARY Jean-Philippe03:40:21253M1121M274FRA8.44
302LALANNE Jean-Louis03:40:40272CRAZY TRAILERSM41M275FRA8.43
303DE CARDES Cyrille03:41:31145BEAUMONT TRIATHLONM1122M276FRAA92979C8.40
304RICOUR Mathieu03:41:39442M1123M277FRA8.39
305DUBREUX Charles03:42:08169SE98M278FRA8.37
306HELLNER Thomas03:42:19247SE99M279FRA8.37
307PASTOR Sébastien03:42:56399XTREM RUNNING TRAILM1124M280FRA8.34
308BAIZ Taoufik03:43:1926SE100M281FRA8.33
309GARNIER Cyril03:43:27211M1125M282FRA8.32
310PEPERS Mederic03:43:37404VERNEUIL ACM1126M283FRA17625788.32
311KOULMANN Jean-Arnaud03:43:38265M1127M284FRA8.32
312MALATERRE Hervé03:43:58334M1128M285FRA8.30
313FLAMAND Eric03:44:02195US SAINT-ARNOULTM1129M286FRA17226048.30
314DELALANDE Caroline03:44:32149M115F28FRA8.28
315RAULO Sebastien03:44:41438CHAVILLE ATHLETISMEM1130M287FRA13280668.28
316LEPROUST Mathilde03:44:57320CIV CHEVREUSEM116F29FRA8.27
317LEPERCHE Anne Laure03:45:03315M117F30FRA8.26
318DUCROS Rachel03:45:07172DUCROS TEAMM118F31FRA8.26
319DELVERS Max03:45:19151CRAZY TRAILERSM252M288FRA8.26
320PENOT Franck03:45:19403M253M289FRA8.26
321CAILLET Germain03:45:2281DB COACHING TRIATHLONSE101M290FRAA04701C8.25
322BOUVERET Benoit03:45:2369SE102M291FRA8.25
323BOUVIER Thierry03:46:2870UA SOCIETE GENERALEM254M292FRA12108728.21
324DOUIN Patrick03:46:34164M255M293FRA8.21
325GUILLERMIN Frédéric03:46:53240LES PASS PARTOUT - TRAILERS DU JOSASM256M294FRA078810412458.20
326ALLIGIER Pascal03:47:069M1131M295FRA8.19
327DANG Thanh03:47:07136CHAVILLE ATHLETISMEM34M296FRA14472538.19
328DARNIEAUD Vincent03:47:23138MBDA SPORT ATHLETISMESE103M297FRA8.18
329MORIN Isabelle03:47:29374MORIN PEYNETM119F32FRA8.18
330PEYNET Philippe03:47:31409MORIN PEYNETM1132M298FRA8.18
331ESTERMANN Xavier03:47:42184M1133M299FRA8.17
332MERLE Philippe03:47:49360M257M300FRA8.16
333TESTE Julien03:48:18505SE104M301FRA8.15
334TREGOUET Erwan03:48:23509M1134M302FRA8.14
335LELONG Fabrice03:48:27310RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLESM1135M303FRA20390188.14
336DAVID Christophe03:48:33142CAES-CNRSM1136M304FRA8.14
337FEUVRIER Annie03:48:42190CIV CHEVREUSEM120F33FRA8.13
338LEMERLE Helene03:49:08312CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM121F34FRA8.12
339FLEURY Marc03:49:21196MARCO & LOLOM1137M305FRA8.11
340CANDILLON Laurent03:49:2383MARCO & LOLOM1138M306FRA8.11
341GAGNEPAIN Arnault03:49:27204MBDA SPORT ATHLETISMEM1139M307FRA1124849 8.11
342TOUTOUTE-FAUCONNIER Francky03:49:31508FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM258M308FRA4368328.10
343GRARD Maxime03:49:35231SE105M309FRA8.10
344YAMAMOTO Atsushi03:49:47539JAPAN SKYRUNNING TEAMM259M310FRA8.09
345ERS Arnaud03:50:11181M1140M311FRA8.08
346CHAPUY Alwin03:50:2498SE106M312FRA8.07
347CORTESE Michele03:50:34122UA SOCIETE GENERALEM260M313FRA12842768.07
348BORDONNE David03:50:5558M1141M314FRA8.05
349PHILIPPE Christophe03:51:16412LES FURIEUX DU BITUMESE107M315FRAT2393228.04
350MANDART Claude03:51:19335M261M316FRA8.04
351CHAUVIN Anne-Sophie03:51:21106CEIDF TEAMM122F35FRA078810493648.04
352MICALETTI Fabrice03:51:22363CEIDF TEAMM1142M317FRA8.04
353COUTO José03:51:37126M1143M318FRA8.03
354LAVERGNE Magalie03:52:28284SE8F36FRA8.00
355BERTHELOT Yann03:52:5347M1144M319FRA7.99
356GOUZOUGUEN Cedric03:53:03229ASSOCIATION JE COURS POUR TOIM1145M320FRA7.98
357COLLIN Stéphan03:53:06119POISSONS VOLANTSM1146M321FRA7.98
358COLLIN Sandrine03:53:09118POISSONS VOLANTSM123F37FRA7.98
359BUISSON Laëtitia03:53:1078SE9F38FRA7.98
360JOLY Clément03:53:18258SE108M322FRA7.97
361SAUGIER Eric03:53:23471M262M323FRA7.97
362LEPERCQ Brice03:53:26317SE109M324FRA7.97
363RIGOUTAT Benjamin03:53:45444SE110M325FRA7.96
364PERRIN Stéphane03:54:01407PERRIN FAMILYSE111M326FRA7.95
365BOUAFIA Sara03:54:0860SARA BOUAFIASE10F39FRA7.94
366GANDON Christian03:54:09206UA SOCIETE GENERALEM35M327FRA16373217.94
367MOSTEFA-KARA Amel03:54:10376M1147M328FRA7.94
368GRENIER Céline03:54:16232CIV CHEVREUSEM124F40FRA7.94
369NGUYEN Sophie03:54:18385M125F41FRA7.94
370GIRBE Didier03:54:18220M263M329FRA7.94
371KLEIN Laurent03:54:20263M1148M330FRA7.94
372GUILLLOU Jean03:54:31241M264M331FRA7.93
373BRODIN Mathieu03:54:4776SE112M332FRA7.92
374KULIK Jean-Baptiste03:54:51266ASB YVELINESM1149M333FRA12693517.92
375LECOMTE Fabien03:54:54297SE113M334FRA7.92
376ROELS Nicolas03:55:10452KIKOUROUM265M335FRA7.91
377MORUCCI Chantal03:55:25375M126F42FRA7.90
378SEVENO Cédric03:55:33484OUEST ESSONNE ATHLETISMESE114M336FRA18261037.90
379RICHARD Benoit03:55:38441M1150M337FRA7.89
380TECHER Olivier03:55:57502BOUYGTEL SPORTSM266M338FRA7.88
381CANONGE olivier03:55:58544M1151M339FRA19731267.88
382MARRONNIER Etienne03:56:38343MARRONNIERM36M340FRA7.86
383GASPARD Christophe03:57:12212MONTFORT MERE TRIATHLONM1152M341FRAA843757.84
384LABÉ Marc03:57:19268AS NEXTERM267M342FRA7.84
385DAVIAS Mathieu03:57:25140ES RENAULTM268M343FRA7.83
386LE BERRE David03:57:25285ES RENAULTM1153M344FRA7.83
387BEGARD Ralph03:57:3038M269M345FRA7.83
388TASSIN Stéphanie03:57:45500US PALAISEAU TRIATHLONM127F43FRAB07841C7.82
389POUPINEL Antoine03:58:05424S/L AC ETRECHYM270M346FRA13656127.81
390VALENZA Valerie03:58:06518ATHLETIC CLUB ETRECHYM27F44FRA11352087.81
391STAWICKI Christophe03:58:40494CHAVILLE ATHLETISMEM271M347FRA19737747.79
392ANNEROSE Victor03:58:4316M272M348FRA7.79
393VALLEE Emmanuel03:59:04521UA SOCIETE GENERALEM1154M349FRA15712757.78
394WATANABE Riko03:59:25534M28F45FRA7.77
395CLUET Pascal03:59:26113M273M350FRA7.77
396FERNANDES Mickael03:59:28187FERNANDES DE ARAUJOSE115M351FRA7.77
397RIVIER Annaick03:59:37446OUEST ESSONNE ATHLETISMEM128F46FRA1195427.76
398BOCHAND Benjamin03:59:4654ES RENAULTSE116M352FRA7.76
399PENINQUE Marion03:59:56402M129F47FRA7.75
400TERLINDEN Augustin03:59:57503SE117M353FRA7.75
401GROELL Nicolas04:00:04234TEAM CHRONORUNNINGM1155M354FRA7.75
402ROBIN MASSE Florent04:00:20449SE118M355FRA7.74
403ROBIN MASSÉ Cyrille04:00:22450SE119M356FRA7.74
404ABRIEL Sylvain04:00:252SE120M357FRA7.74
405MARTINEZ Alexandre04:00:26346ES RENAULTM274M358FRA7.74
406DUVERNEUIL Valérie04:00:29179LANDAM29F48FRA7.73
407DUMONT Thierry04:00:53174C.L.O.C. ACHERESM275M359FRA19017757.72
408BERTRAND Olivier04:00:5448M276M360FRA7.72
409MARTINO Eric04:00:55347M277M361FRA7.72
410PERRIN Dominique04:01:17406PERRIN FAMILYM37M362FRA7.71
411RAISON Gilles04:01:28435M1156M363FRA7.70
412NIVELON Damien04:01:28388M1157M364FRA7.70
413COLAS Rodolphe04:01:30116SE121M365FRA7.70
414LEFRANC Yannick04:01:58304M1158M366FRA7.69
415POUPARD Guillaume04:02:01423M1159M367FRA7.69
416LENCEL Thibaut04:02:05313SE122M368FRA7.68
417YVONNET Franck04:02:19540M1160M369FRA7.68
418FORGET Claude04:02:26197M278M370FRA7.67
419MATHIAS Bruno04:02:37348ATHLETIC CLUB ARPAJONAISSE123M371FRA20298737.67
420XIBERRAS Marion04:02:38537ATHLETIC CLUB ARPAJONAISSE11F49FRA20144237.67
421ROMERO ALARCON Katherine04:02:54455RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM130F50FRA7416197.66
422LATOUCHE Arnaud04:04:09282LE PLAISIR DES VIEUXM1161M372FRA7.62
423BERARD Karl04:04:2544M279M373FRA7.61
424AMBONATI Franck04:04:2913M1162M374FRA7.61
425SENOUCI Sami04:04:38482M1163M375FRA7.60
426JENN-TREYER Olivier04:05:22257M280M376FRA7.58
427HOANG Laurent04:05:26249M1164M377FRA7.58
428TURONE giovanni04:05:40543M281M378FRA7.57
429HUET Xavier04:06:17252ES RENAULTM1165M379FRA7.55
430COURTEMANCHE Gilles04:06:51125CIV CHEVREUSEM282M380FRA7.53
431BARRÉ Morgane04:07:3630SE12F51FRA7.51
432COGARD Pierre Yves04:07:57115M1166M381FRA7.50
433BOUILLAND Christophe04:08:0064M1167M382FRA7.50
434TAILPIED Pierre04:09:23498SE124M383FRA7.46
435MANUELLI Julien04:09:24337SE125M384FRA7.46
436THOMAS Bertrand04:12:05506SE126M385FRA7.38
437VAN NESTE Eric04:12:06523SE127M386FRA7.38
438DESORMIERE Vivien04:12:07154SE128M387FRA7.38
439DUBESSET Olivier04:13:50167M1168M388FRA7.33
440CHEILLE Tony04:14:01107SE129M389FRA7.32
441JANNUTSCH Felix04:14:11256M1169M390FRA7.32
442GOICOECHEA LALANNE Maider04:14:22223M131F52FRA7.31
443DOS SANTOS Sylvie04:14:22163SE13F53FRA7.31
444CASTEIGNAU Yann04:14:5590M283M391FRA7.30
445MILCENT Catherine04:15:12365PASSPARTOUT TRAILEURS DU JOSASM210F54FRA7.29
446DAVID Antonio04:15:13141PASSPARTOUT TRAILEURS DU JOSASM284M392FRA0783226007.29
447RÉGIS Christian04:15:23465M1170M393FRA7.28
448DORÉ Vanessa04:15:38162M132F55FRA7.28
449PEYREGNE Remi04:17:05410USTRM285M394FRA7.24
450DE OLIVEIRA Samuel04:17:44146XTREM RUNNING TRAILM1171M395FRA17956467.22
451MAYER GACHE Mallory04:17:45355M133F56FRA7.22
452AUBERT Arthur04:17:4619OUEST ESSONNE ATHLETISMEES3M396FRA20025617.22
453FOUBERT Benoit04:17:48198ES RENAULTM1172M397FRA7.21
454HAMON Ronan04:18:15244M1173M398FRA7.20
455LASNE Stéphane04:19:08281M286M399FRA7.18
456BRÉBION Josépha04:20:0277SE14F57FRA7.15
457DIVAN Loïc04:20:04160LES FURIEUX DU BITUMEM38M400FRAT2393107.15
458DAUVILLIERS ECHAROUX Marie04:20:04139ASLSM134F58FRA7.15
459RIDARD Yannick04:21:50443M1174M401FRA7.10
460MAURICE Allan04:21:51353SE130M402FRA7.10
461CHASTAGNER Pauline04:22:23103SE15F59FRA7.09
462DINU Constantin04:24:46157ASC BNP PARIBAS PARISM1175M403FRA20605907.03
463DINU Ionela04:24:47158ASC BNP PARIBAS PARISM135F60FRA20605877.02
464FITAIRE Frédéric04:25:51194PASSPARTOUT TRAILEURS DU JOSASM287M404FRA7.00
465HERAULT Pascal04:27:09248M288M405FRA6.96
466PULSMEYER Alexandra04:27:22427M136F61FRA6.96
467DELAVOIPIÈRE Jean-Charles04:30:30150MBDA SPORT ATHLETISMEM289M406FRA11241466.88
468LOUAZEL Jean Claude04:30:43329M290M407FRA6.87
469BATTAVOINE Gerard04:31:1734BATTAVOINEM39M408FRA6.86
470VILLANI Patrick04:31:19530M291M409FRA6.86
471BATTAVOINE Francina04:31:2133BATTAVOINEM211F62FRA6.85
472DONGER Cyril04:32:00161SE131M410FRA6.84
473MONNERAYE Yannick04:32:27369ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M292M411FRA14674836.83
474LEMAIRE Beatrice04:32:29311XRUNM31F63FRA6.83
475PLED Karine04:32:31419M137F64FRA6.83
476RAMPON Christophe04:32:34437ES RENAULTM1176M412FRA6.82
477FERREIRA BATISTA Eurico04:32:53189M1177M413FRA6.82
478BATISTA FERREIRA Catarina04:32:5432M138F65FRA6.82
479AMMARI Helmi04:36:4214MVGSE132M414FRA6.72
480LICARI Elsa04:37:42323LICAROUZESE16F66FRA6.70
481LICARI Eric04:37:42324LICAROUZESE133M415FRA6.70
482GANTOIS Jeremie04:40:45207SE134M416FRA6.63
483IMBAUD Pierre-Etienne04:47:02254M1178M417FRA6.48
484MATHIVON Franck04:49:23350M1179M418FRA6.43
485GUIBERTEAU Matthieu04:51:02237AMBU DES YVELINESM1180M419FRA6.39
486LANDA Louis05:00:07278LANDAM310M420FRA6.20
487WALDSCHMIDT Michel05:03:02533OUEST ESSONNE ATHLETISMEM42M421FRA4674426.14
logo_onsinscrit