RÉSULTATS
Le Trail des Lavoirs 2018

results_logo
Scratch 22km
Féminin 22km Masculin 22km Catég. 22km

Scratch 31km Féminin 31km Masculin 31km Catég. 31km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:43:04 (masc. 02:37:57 / fém. 02:57:26)
Finishers : 483 dont 356 masc. (74%) / 127 fém. (26%)
Licenciés : 102 (21 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1OUBAD Miloud01:39:15985EA ST QUENTIN EN YVELINESSE1M1FRA198273613.30
2GENCE Bertrand01:40:041145VERNEUIL ACSE2M2FRA175643913.19
3RIOU Nicolas01:46:111050TEAM LENGLENSE3M3FRA12.43
4RYCKEBUSCH Guillaume01:46:381066CS TERNES PARIS OUESTSE4M4FRA200297512.38
5AYROLE Nicolas01:50:15621SE5M5FRA11.97
6LANGROS Ugo01:50:26881GA NOISY LE GRANDSE6M6FRA79878011.95
7SCOUARNEC Denis01:50:291078VERSAILLES TRIATHLONM11M7FRAA0546111.95
8VIALADE Frédéric01:50:551121POLYTECHNIQUEM21M8FRA11.90
9AGIUS Damien01:51:22602TEAM TRAIL EXPLORERM22M9FRA11.85
10VANAUDENHOVE Willy01:51:391114CEA FARM12M10FRA11.82
11PICHON Éric01:52:371011RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM13M11FRA155690611.72
12MAURICE Bruno01:52:45942SE7M12FRA11.71
13LABREURE Christophe01:53:14870RAID LIFEM23M13FRAB03094C11.66
14LANGE Stéphane01:53:31879ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM14M14FRA11.63
15BOUTEL Quentin01:53:40670SE8M15FRA11.61
16BERMOND Steve01:55:14636M15M16FRA11.46
17GAYGI Karl01:56:25808ES RENAULTM16M17FRA11.34
18LE MINOR Julien01:57:06893SE9M18FRA11.27
19GENIN Yannick01:57:36811ASL ENGIEM24M19FRAB18073C11.22
20GOLEGA Marc01:57:39819SE10M20FRA11.22
21PROVOST Laurent01:57:401025ACCRORUN VILLEPREUXSE11M21FRA11.22
22PERAIN Frederic01:58:10999ENTENTE SPORTIVE RENAULTM17M22FRAA03755C11.17
23SCIBOZ Bruno01:58:171077M18M23FRA11.16
24GUTH Vincent01:58:31837SE12M24FRA11.14
25BARRET Joffrey01:59:02628SE13M25FRA11.09
26DERVAUX Etienne01:59:15737SE14M26FRA11.07
27BALANCON Thierry01:59:24624SE15M27FRA11.06
28MIGAIRE Laurent01:59:46962EQUIPE LO-RAM25M28BRA11.02
29FORGEOT Eliot01:59:59787SAINT-CYR GUER ATHLETISMESE16M29FRA177486311.00
30LAVALLEE Anne Lise02:01:59885ASAFSE1F1FRA10.82
31VEYE Frédéric02:02:181118RAMBOUILLET SPORTSM19M30FRA103987010.79
32MAURICE Sébastien02:02:33944SE17M31FRA10.77
33LOMBARDI Denis02:03:14913BIG BALLOOOON TEAMSE18M32FRA10.71
34DESCHAMPS Mathieu02:05:08738ES RENAULTSE19M33FRA10.55
35COLMERAUER Yves02:06:00709M26M34FRA10.48
36LANDES Remi02:06:01878SE20M35FRA10.47
37PACHECO David02:06:03987M110M36FRA10.47
38SANSON Christophe02:06:231068TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSEM111M37FRAA75614C10.44
39JENNY Mael02:06:27860SE21M38FRA10.44
40GUEDNEE Arnaud02:06:44830SE22M39FRA10.42
41MAIGROT Fabien02:07:11922RAMBOUILLET SPORTSM112M40FRA43420410.38
42JOUANNE Cédric02:08:03861M113M41FRA10.31
43PERCEVAULT Baltazar02:08:141000M114M42FRA10.29
44LAZENNEC Marc02:09:01886M27M43FRA10.23
45HAMADACHE Karim02:09:391135US METRO TRANSPORT (PARIS)SE23M44FRA144957110.18
46BOUTEILLER Yannic02:09:52669ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM28M45FRA10.16
47CHAMPENOIS Frederic02:10:02691TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSEM29M46FRAA01481C10.15
48CHAUDERLOT Xavier02:10:05699SE24M47FRA10.15
49LARSONNEUR Jérémy02:10:15884SE25M48FRA10.13
50DELBECQ Laurent02:10:25731SE26M49FRA10.12
51MARBOUTY Martial02:10:33931SE27M50FRA10.11
52VIALADE Lucas02:10:511122S/L US PALAISEAUJU1M51FRA121197310.09
53WILLAIME Francois02:10:541130OC GIF SUR YVETTEM210M52FRA69698210.08
54ANTHOINE Pascal02:11:02608M211M53FRA10.07
55GRAND Emmanuel02:11:25823TEAM MENDEZM115M54FRA10.04
56BOUCHERIT Mehamed02:11:27662CEA FARM116M55FRA10.04
57LEMONNIER David02:11:47905LES PASS PARTOUT - TRAILERS DU JOSASM117M56FRA0788104979810.02
58MIGAIRE Gilles02:11:59961SAVIGNY ATHLETISME 91M212M57FRA178610410.00
59ASPAS PUERTOLAS Jesus02:12:25613ESAM ARIANE GROUPM118M58FRA9.97
60DUFAY Franck02:12:48752RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM119M59FRA12587209.94
61BLIN Frédéric02:12:48650RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM213M60FRA19583159.94
62CHARLET Jennifer02:13:25694S/L RCF ISSY AVIASE2F2FRA19241669.89
63DANGY-CAYE Nicolas02:13:42720DARK VADOR RUNNING CLUBM120M61FRA9.87
64ZUATE Joram02:13:451134RUN FOR FUNM121M62FRA9.87
65MIGAIRE George02:13:59960EQUIPE LO-RAJU2M63BRA9.85
66MANZANO François02:14:02929SE28M64FRA9.85
67SANCHEZ Jérémie02:14:251067SE29M65FRA9.82
68REGAUD Patrick02:15:001039ARCADES TRAILM214M66FRA9.78
69PELLIER Pascal02:15:07996M215M67FRA9.77
70BOUCHAHOUA Bruno02:15:52660SM MONTROUGESE30M68FRA8036969.72
71CARADEUC Laurent02:16:01683M122M69FRA9.70
72REMY Christine02:16:041040SE3F3FRA9.70
73PESCHOUX Alexis02:16:171005TEAM INTERSPORTSE31M70XXX9.69
74PERRIER Liam02:16:521003SE32M71FRA9.64
75GAILLAUD Denis02:17:00801M31M72FRA9.64
76CHATAGNON Fabien02:17:24697UA VERSAILLESSE33M73FRA18158839.61
77SIMON Guylaine02:17:291080FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM21F4FRA14613499.60
78PIETRI Laurent02:17:361012US ATHLE NATIXISM123M74FRA9.59
79MELKA Gerard02:17:42951ASCD JOGGINGM216M75FRA9.59
80BOUSQUET Damien02:17:54667TCS CAP VÉLIZYSE34M76FRA9.57
81ZABE Eric02:17:571132ACCRORUN VILLEPREUXM124M77FRA9.57
82MACKE Jean-Sebastien02:18:34921M217M78FRA9.53
83PERIOT Sébastien02:18:391001ESAM ARIANE GROUPM218M79FRA9.52
84RAIMON Yoann02:18:421032SE35M80FRA9.52
85BRODESOLLES Yoann02:18:46676SE36M81FRA9.51
86CHOPART Camille02:18:48704FREDERIC CHOPARTES1F5FRAA05147C9.51
87COTTEVERTE Julien02:18:54713ENTENTE SPORTIVE RENAULTSE37M82FRA9.50
88MUR Joël02:19:00971SE38M83FRA9.50
89FOUACHE Jacques02:19:34792M219M84FRA9.46
90ARMANT Luc02:20:14610M125M85FRA9.41
91SPAAK Patric02:20:351084EDDSICAEM220M86FRA9.39
92FERRE Jean-Charles02:20:51780UA SOCIETE GENERALEM32M87FRA16587569.37
93JUNGER Solene02:21:00864SA MONTROUGE PARIS 12SE4F6FRA20240419.36
94PANIJEL Benjamin02:21:19989SE39M88FRA9.34
95FEASSON Michel02:21:43774OXYGENE PSAM41M89FRA4820359.31
96ROY Fabien02:22:021063M126M90FRA9.29
97CHAPUIS Sylvain02:22:06693M127M91FRA9.29
98CROS Pierre-Emmanuel02:22:16717M128M92FRA9.28
99QUERE Julien02:22:361027STADE FRANCAISSE40M93FRAA72938C9.26
100SEIGNEURET Jean Yves02:22:441079M129M94FRA9.25
101OLIVER Matthieu02:23:01979ES1M95FRA9.23
102DERAND Julien02:23:02736MBDA SPORT ATHLETISMESE41M96FRA20589219.23
103ROMEIRO BARBOSA Thiago02:23:131059EQUIPE LO-RASE42M97BRA9.22
104BARRUOL Guilhem02:23:26629M221M98FRA9.20
105PERONA Edouard02:23:371002EDOUARD & PERRINESE43M99FRA9.19
106PICHENE Stephane02:23:431009GOMORRAM130M100FRA9.18
107YANES Farid02:24:081131OUEST ESSONNE ATHLETISMEM222M101FRA19892149.16
108TAVERNIER Anne-Sophie02:24:091091RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYSE5F7FRA19671179.16
109MICHEL Baptiste02:24:11959SE44M102FRA9.16
110VICHERY Yannick02:24:221123BOUYGTEL SPORTSM131M103FRA9.14
111PINEAU Jean Marc02:24:241014OC GIF SUR YVETTEM132M104FRA13637169.14
112LOSSIE FRANCK02:24:291137M133M105FRA9.14
113BLANCHARD Pascal02:24:37648LES LIONS TRIATHLONM223M106FRAA20909C9.13
114ZGLINICKI Eric02:24:391133X RUNM224M107FRA9.13
115TEMPO Magali02:24:521093LES FURIEUX DU BITUMEM11F8FRAT2393129.11
116BOUBAAYA Abdelkrim02:24:57659S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM134M108FRA19849949.11
117VITEL-LEPINAY Laurent02:25:001129SE45M109FRA9.10
118DUMONT Alain02:25:17755M135M110FRA9.09
119NICUT Mihaela02:25:23977SE6F9FRA9.08
120CARTE Denis02:25:52686EA ST QUENTIN EN YVELINESM225M111FRA19827889.05
121MACHARD Xavier02:25:55919SE46M112FRA9.05
122BRETON Delphine02:25:59674US METRO TRANSPORT (PARIS)SE7F10FRA5050469.04
123DHOOGE Nicolas02:26:14156SE47M113FRA9.03
124POTEAU Jimmy02:26:251021EA ST QUENTIN EN YVELINESM136M114FRA12672859.02
125HADJ Farid02:26:33839TCS CAP VÉLIZYM137M115FRA9.01
126MARTIN Jean Luc02:26:40936M226M116FRA9.00
127ROLLAND Yannick02:26:541058M138M117FRA8.99
128?Dossard #81002:26:54810SE48M118FRA8.99
129RIOS PACHECO Edison02:27:041049UA SOCIETE GENERALESE49M119FRA20645628.98
130BOMBRUN Emilie02:27:09655SE8F11FRA8.97
131RONGERE Eric02:27:141060M139M120FRA8.97
132LE CORGNE Bruno02:27:19892OC GIF SUR YVETTEM227M121FRA6949918.96
133MAURICE Pascal02:27:25943ESAM ARIANE GROUPM228M122FRA8.95
134GUERIN Gilles02:27:39831CMA COUREURS DE FONDM229M123FRA573838.94
135CAILLET Bruno02:28:05681ASC BNP PARIBAS PARISM140M124FRA8.91
136AUBIN Isabelle02:28:17614SE9F12FRA8.90
137DUPIN Vincent02:28:31758LES PASS PARTOUT - TRAILERS DU JOSASM141M125FRA8.89
138BARBARIT Thierry02:28:32626THIERRY BARBARITM230M126FRA8.89
139DELPECH Florian02:28:58732SE50M127FRA8.86
140ROBELET Samuel02:29:161052UA SOCIETE GENERALEM142M128FRA8.84
141LABAT Alexis02:29:20868SE51M129FRA8.84
142GABIN Hervé02:29:29799GABINM231M130FRA8.83
143DAVID Laurence02:29:41723CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM12F13FRA8.82
144TEBANI Pierre02:29:491092SE52M131FRA8.81
145LEBLANC Mathieu02:29:54896SE53M132FRA8.81
146CLAVIER Philippe02:29:56708AS ENERGY 91 SCAPM143M133FRA8.80
147CHOPART Frederic02:30:03705STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM232M134FRA12969248.80
148DUFOUR Denis02:30:11753AS CO ENERGIE ATOMIQUESE54M135FRA20365278.79
149LOISON Marjorie02:30:11912COM BAGNEUXSE10F14FRA16533758.79
150GUIGNARD Romain02:30:211149SE55M136FRA8.78
151RECAMIER Charlotte02:30:211037SE11F15FRA8.78
152LE ROY Loic02:30:25895TEAM MENDEZM144M137FRA8.78
153DE TARTAS Philippe02:30:26727M233M138FRA8.77
154JANODET Vincent02:30:28857M234M139FRA8.77
155VALLOIS Cyrille02:30:551013RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM235M140FRA8.75
156REGAUD Alexandra02:31:021038ARCADES TRAILSE12F16FRA8.74
157MARCELLINI Pierric02:31:04932SE56M141FRA8.74
158BOUSSELET Eric02:31:26668XTREM RUNNING TRAILM236M142FRA16629338.72
159L'HERMITTE Olivier02:31:31867M145M143FRA8.71
160MACIE Ophélie02:31:31920UA SOCIETE GENERALESE13F17FRA18642088.71
161STEINDLER Michele02:31:351085GENERALIM146M144FRA8.71
162SARACENO Francesco02:31:361069M237M145FRA8.71
163LE BLANC Catherine02:31:40889CAES-CNRSM22F18FRA8.70
164OBLED Sébastien02:31:40978CE THALES SERVICES 78140 VELIZYM147M146FRA8.70
165BUSSON Sebastien02:31:46679SE57M147FRA8.70
166DUCHEMIN Olivier02:32:02750M148M148FRA8.68
167DUMAZEL Serge02:32:05754SAVIGNY ATHLETISME 91M33M149FRA16449168.68
168HENAULT Sebastien02:32:22849BOUYGTEL SPORTSM149M150FRA8.66
169LEBLANC Thibaut02:32:30897JU3M151FRA8.66
170FOUDA Narimane02:32:32794SA MONTROUGE PARIS 12SE14F19FRA19720648.65
171DUPREZ Alice02:32:50759ALICE DUPREZ LAMULLESE15F20FRA8.64
172DU Chieng Kieng02:33:01747M238M152FRA8.63
173GARY Jacques02:33:09805SE58M153FRA8.62
174BEGIN Alban02:33:09631SE59M154FRA8.62
175RALEA Daniel02:33:241033SE60M155FRA8.60
176MORVAN Yannick02:33:54969M239M156FRA8.58
177SONNECK Victor02:34:171082SE61M157FRA8.56
178LAMART Stephen02:34:31874TEAM FRISELISM150M158FRA8.54
179GIL Helder02:34:38815M151M159FRA8.54
180HOUSSIN Olivier02:34:54852M152M160FRA8.52
181RETAILLEAU Matthieu02:35:191042S/L MASSY ASM153M161FRA19016778.50
182MAIGROT Sophie02:35:32923MAIGROTM13F21FRA8.49
183CORDIER Thierry02:35:42712M154M162FRA8.48
184TERTRAIS Marianne02:35:521094M14F22FRA8.47
185DEVOT Stephane02:35:55740CANI N'FURIOUSM155M163FRA8.47
186FERNANA Si Mohamed02:35:55776M240M164FRA8.47
187THIROUIN Edouard02:35:551098CANI N'FURIOUSSE62M165FRA8.47
188GIUDICI Christophe02:36:25818M156M166FRA8.44
189DAVID Raymond02:36:42724CE AIRBUS DEFENCE AND SPACE ELANCOURTM157M167FRA8.42
190HYVON David02:36:46853M158M168FRA8.42
191FERNIER Alexandre02:36:47779SE63M169FRA8.42
192CASSEDANNE Xavier02:36:48688CLUB SPORTIF CACLM241M170FRA20650218.42
193BOUILLOT Stéphane02:36:57665SE64M171FRA8.41
194GERARD Frederic02:37:11812M34M172FRA8.40
195MAZOYER Sébastien02:37:13949M159M173FRA8.40
196TRIOULEYRE Séverine02:37:191109COM BAGNEUXM15F23FRA13329638.39
197HOCHEDEZ Bertrand02:37:21851ES RENAULTM160M174FRA8.39
198HAMMADI Fouzia02:37:39843LES NAAFM16F24FRA8.37
199BERGER Geoffroy02:37:39635M161M175FRA8.37
200MAYER Boris02:37:44945ES RENAULTM162M176FRA8.37
201DURANSON Loic02:37:50762SM MONTROUGEM163M177FRA14614198.36
202LEJARS Julien02:37:54902SE65M178FRA8.36
203CHATELAIN Guillaume02:37:55698SE66M179FRA8.36
204PILLET Sebastien02:38:031148A.S DROUE SUR DROUETTEM164M180FRA8.35
205ORLIAC Laurent02:38:04983M242M181FRA8.35
206FORTIN Baptiste02:38:24788SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-SUR-MARNEM165M182FRA14967498.33
207MEZAIZE Christophe02:38:28958LES CABRIS DE LA MADELEINEM166M183FRA20389638.33
208AUTIN François02:38:30619M167M184FRA8.33
209MAYER Sandrine02:38:32946M17F25FRA8.33
210POLAERT Adrien02:38:371019LES NAAFM168M185FRA8.32
211BENONI Jean-Pierre02:38:42634M169M186FRA8.32
212DE SA MOREIRA Matias02:38:56725M170M187FRA8.31
213LAMBERT Jerome02:38:57875SE67M188FRA8.30
214LEMONNIER Martine02:39:00906CA MANTES-LA-VILLEM31F26FRA5129098.30
215MONFILLIETTE Alexis02:39:03966SE68M189FRA8.30
216HEMON François02:39:06848M35M190FRA8.30
217BACHIMONT Xavier02:39:08622ASL ENGIEM243M191FRAA06680C8.29
218FREITAS Stéphane02:39:13797TOWN TO TRAILSE69M192FRA8.29
219VENANT Guillaume02:39:261115M171M193FRA8.28
220HAMZAWI Abraham02:39:26844M172M194FRA8.28
221MERCIER Damien02:39:43953M173M195FRA8.26
222TOUTAIN Loic02:40:041104PATRICK TOUTAINSE70M196FRA8.25
223VIEILLE Philippe02:40:201125M174M197FRA8.23
224DESTRUEL Cecile02:40:21739M18F27FRA8.23
225BOUCHET Dorian02:40:34663SE71M198FRA8.22
226FILOUSE Céline02:40:34782SE16F28FRA8.22
227RABASTE Guillaume02:40:451030SE72M199FRA8.21
228LANCEAU Helene02:40:46876SE17F29FRA8.21
229JAFFRO Gael02:40:49856SE73M200FRA8.21
230GARNIER Philippe02:40:51804ASCD JOGGINGM244M201FRA8.21
231MESSAOUD Zahir02:40:52954ASCD JOGGINGSE74M202FRA8.21
232TALBOT Cyril02:40:581089M175M203FRA8.20
233BETTUZZI Pierre02:41:06640M245M204FRA8.19
234DUMONTET Olivier02:41:12756M246M205FRA8.19
235IBARRA Raphael02:41:25854M176M206FRA8.18
236FONTAINE Marc02:41:35786M177M207FRA8.17
237ROFFI Patrick02:41:371056M178M208FRA8.17
238SMAGGHE Vincent02:41:421081M179M209FRA8.16
239CHAPOUTHIER Annie02:41:45692CONTINENTALM23F30FRA8.16
240DARENNES Pascal02:41:46721M247M210FRA8.16
241CHENAILLER Yvan02:41:53700TCS CAP VÉLIZYM180M211FRA8.15
242LINK Esther02:41:55909TWO FRIENDSM19F31FRA8.15
243BURCKBUCHLER Sebastien02:42:04677M181M212FRA8.14
244PEGURET Joel02:42:12995M182M213FRA8.14
245DEWAS Jean-Francois02:42:22741M183M214FRA8.13
246PAQUAUD Franck02:42:24991SE75M215FRA8.13
247GUTH Émilie02:42:41838SE18F32FRA8.11
248SCHOEFFTER Laure02:42:421076SE19F33FRA8.11
249VINDARD Flora02:42:421128OUEST TRAIL REUNIONSE20F34FRA1583528.11
250HERMANGE Morgane02:42:43850SE21F35FRA8.11
251RICHOU Francois02:42:481044M184M216FRA8.11
252MARRONNIER Camille02:42:58935MARRONNIERSE22F36FRA8.10
253FORTIN Frederique02:42:59789SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-SUR-MARNEM110F37FRA18716748.10
254CLAIRENTEAU Bruno02:43:05707M185M217FRA8.09
255PAIXIO Yurie02:43:08988EQUIPE LO-RAM111F38BRA8.09
256RINGUEDE Christian02:43:351047ROUTE 109M36M218FRA8.07
257ALI MEHENNI Youcef02:43:35605SA91M248M219FRA1034168.07
258RINGUEDE Joëlle02:43:361048ROUTE 109M24F39FRA8.07
259SAUNIER Julien02:43:441072SE76M220FRA8.06
260BILLY Jérôme02:43:44646SE77M221FRA8.06
261GUICHARD Anthony02:44:00833SE78M222FRA8.05
262LESNE Alexis02:44:291143SE79M223FRA8.03
263GAUTTIER Willy02:44:40807M186M224FRA8.02
264BISCARAS Cyril02:44:40647M187M225FRA8.02
265RAOULT Patrick02:44:411035M249M226FRA8.02
266ROBERT Dominique02:44:431053UA SOCIETE GENERALEM37M227FRA11491428.01
267MANGEANT Fabien02:44:53928M188M228FRA8.01
268ARONDEL Amandine02:45:20612CHOUKETTE TEAMSE23F40FRA7.98
269ORSINI Celia02:45:20984M112F41FRA7.98
270GENUIST Alexandre02:45:271139SE80M229FRA7.98
271DUVAL Camille02:45:271138SE81M230FRA7.98
272RICHER marc02:45:331141M38M231FRA7.97
273SCHNEPP Alain02:45:361075FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM39M232FRA6431057.97
274BEVERAGGI Kristel02:45:36641LES THUGSSE24F42FRA7.97
275EHLINGER Matthieu02:45:48765SE82M233FRA7.96
276BAUDRY Sandra02:45:52630RUNNING 92M113F43FRA19517867.96
277REMY Marc02:45:581041M250M234FRA7.95
278LE BRUN Aurélie02:46:05891SE25F44FRA7.95
279LECUYER Christian02:46:32901SAINTE GENEVIEVE TRIATHLONM251M235FRAA52224C7.93
280SAVIN Dominique02:46:381136M252M236FRA7.92
281DEBURCK Gwennig02:46:38728SE83M237FRA7.92
282GRUAULT Lionel02:46:45827M253M238FRA7.92
283JEAN Damien02:46:47858SE84M239FRA7.91
284COZIEN Gregoire02:46:49715LES FURIEUX DU BITUMESE85M240FRAT2393187.91
285CREANCE Dominique02:47:10716M310M241FRAT2392767.90
286GONZALEZ Mathilda02:47:14820S/L NANTERRE ATHLETIC CLUBM32F45FRA14295557.89
287MAUPERON Eric02:47:14941S/L NANTERRE ATHLETIC CLUBM189M242FRA17034857.89
288GIRARDEAU Nicolas02:47:16817M190M243FRA7.89
289DJABALLAH Tarak02:47:19742SYTANASESE86M244FRA7.89
290PIROT Jean-Marc02:47:201017M254M245FRA7.89
291LOPEZ Flavien02:47:21914AMELIE GUITERSE87M246FRA7.89
292BERTHEAU Fernand02:47:23638M255M247FRA7.89
293LANNEAU Stéphan02:47:27882M191M248FRA7.88
294PARIER Christophe02:48:02992LÈVESM192M249FRA7.86
295JOUBERT Adrien02:48:35862SE88M250FRA7.83
296BÉNÉTEAU Stanislas02:48:58680ES2M251FRA7.81
297ESPINOSA Guillaume02:49:01769M193M252FRA7.81
298ACERBIS Fabien02:49:08601M194M253FRA7.80
299FERNANDES Faustino02:49:13777M256M254FRA7.80
300METAYER Arnaud02:49:25955SEALED AIRM195M255FRA7.79
301VERSEUX Pascal02:49:301117OC GIF SUR YVETTEM257M256FRA12691807.79
302EL GHARBI Stéphanie02:49:32766M114F46FRA7.79
303FIOLET Jeremy02:49:34783ES SARTROUVILLESE89M257FRA19724647.78
304MARTIN Mathieu02:49:47937SE90M258FRA7.77
305VEYRAT Thierry02:49:481119M258M259FRA7.77
306MIGAIRE Marizete02:50:00963EQUIPE LO-RAM25F47BRA7.76
307EVAIN Marie-Luce02:50:07771M26F48FRA7.76
308LECOANET Frederique02:50:14899JDMM27F49FRA7.75
309BARLET Bruno02:50:40627ASC DRANCYM259M260FRA7.73
310RIFFARD Camille02:50:471045M115F50FRA7.73
311RUAS Emmanuel02:51:051064M196M261FRA7.72
312CONTET Julien02:51:14710SE91M262FRA7.71
313TÉNIÈRE Vincent02:51:181111SE92M263FRA7.71
314HAMEZ Sandrine02:51:19842M116F51FRA7.71
315BRIAND Sophie02:51:42675SE26F52FRA7.69
316FERNANDES MARINHO Clarice02:51:49778EQUIPE LO-RASE27F53BRA7.68
317DUCROZ Sylvain02:52:20751LÈVESM197M264FRA7.66
318LECONTE Yann02:52:39900M198M265FRA7.65
319PEUCHOT Louis02:52:441008SE93M266FRA7.64
320DUCARNE Lucile02:53:00749SE28F54FRA7.63
321MAYNARD Benjamin02:53:09947SE94M267FRA7.62
322PAUL Arnaud02:53:12993RUN IN CREDIT MUTUEL & CICSE95M268FRA7.62
323SCHIANO DI COLA Claudie02:53:121074FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM117F55FRA14773197.62
324BLIN Beatrix02:53:22649ASC BNP PARIBAS PARISM28F56FRA17424927.61
325ANTONIAZZI Julien02:53:24609GOMORRASE96M269FRA7.61
326MALLETROIT Cedric02:53:33925M199M270FRA7.61
327TAILLER Anthony02:53:531088SE97M271FRA7.59
328THIRIAT Severine02:54:011097ASPHALTE 94M118F57FRA15110927.59
329LORILLARD Christophe02:54:02915TRAIL-LIKE-ITM1100M272FRA7.58
330CHERON Franck02:54:08702M1101M273FRA7.58
331TRELUT Sylvain02:54:121107M1102M274FRA7.58
332MEYJONADE Severine02:54:29957OC GIF SUR YVETTEM119F58FRA10644257.57
333GOUROU Nadia02:54:31821OC GIF SUR YVETTEM120F59FRA8110237.56
334FOURAULT Arnaud02:54:37795XTREM RUNNING TRAILSE98M275FRA16816607.56
335THOMAS Iris02:54:421100ATHLETIC COEUR DE FONDSE29F60FRA20279787.56
336TOBIN Lara02:54:421102FRONT RUNNERS DE PARISSE30F61FRA7.56
337FERGUEN Adel02:54:44775M1103M276FRA7.55
338CALLY Daniel02:54:44682M311M277FRA7.55
339AUTIN Sébastien02:55:07620US PALAISEAU TRIATHLONM1104M278FRAA02336C0130018MV1FRA7.54
340DRIAUX Nathalie02:55:21746M121F62FRA7.53
341BADD Serge02:55:29623SYTANASEM1105M279FRA7.52
342BOIGNÉ Denis02:56:03653SE99M280FRA7.50
343MALKA Noam02:56:06924M1106M281FRA7.50
344PETITEAU Patrick02:56:081006M260M282FRA7.49
345HELLIO Sandrine02:56:48847CA MANTES-LA-VILLEM29F63FRA10160827.47
346AUTIN Jean-Baptiste02:56:491140SE100M283FRA7.47
347DAUCÉ Pierre02:56:49722SE101M284FRA7.47
348MALMASSON Denis02:56:51926M261M285FRA7.46
349LUNEAU Vincent02:57:08917SAVIGNY ATHLETISME 91M312M286FRA4294317.45
350FLOQUET Christine02:57:08784SAVIGNY ATHLETISME 91M210F64FRA12247097.45
351NGO Laurence02:57:18973SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-SUR-MARNEM211F65FRA7159447.45
352DEPRE Françoise02:57:22735M122F66FRA7.44
353AUMONT Laurent02:57:23618LES THUGSM1107M287FRA7.44
354LE BERRE Christel02:57:26888ES RENAULTM123F67FRA7.44
355NGO Yann02:57:31974SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-SUR-MARNEM262M288FRA10440337.44
356PICHON Guillaume02:57:391010SE102M289FRA7.43
357VINCENT Véronique02:57:461126XTREM RUNNING TRAILM212F68FRA??????7.43
358GERY Laurence02:57:51813ROUTE 109M213F69FRA7.42
359MAQUINGHEN Perrine02:58:39930EDOUARD & PERRINESE31F70FRA7.39
360LABRUSSE Thomas02:58:48871CHOUKETTE TEAMM1108M290FRA7.38
361LUTZ Pascal02:59:16918MEUDON TRIATHLONM263M291FRAA02298C0130016MV4FRA7.36
362BOUVET Françoise02:59:19672CAES-CNRSM214F71FRA7.36
363BURGARELLA Françoise03:00:09678M124F72FRA7.33
364LAZZARINI Noëmie03:00:18887SE32F73FRA7.32
365PUPPETTI Eric03:00:201026M1109M292FRA7.32
366DENIZEAU Charlotte03:00:22733CHARLOTTE DENIZEAUM125F74FRA7.32
367DUVETTE Gabrielle03:00:26764SE33F75FRA7.32
368BOUCHER Eric03:00:52661CIV CHEVREUSEM264M293FRA583S987467.30
369BOISSINOT Olivier03:01:13654SE103M294FRA7.28
370GABIN Carol03:01:33798GABINM215F76FRA7.27
371GRUAULT THEVENET Gladys03:01:35829SE34F77FRA7.27
372CARLON Cecilia03:01:45685M126F78FRA7.26
373GREBIN Antoine03:01:46825JDMM313M295FRA7.26
374LAHAYE Fabrice03:01:58873CHARLOTTE DENIZEAUM1110M296FRA7.25
375HARDY Nicolas03:02:08846M1111M297FRA7.25
376RINGENBACH Thomas03:02:301046M1112M298FRA7.23
377GUICHERD Vincent03:02:45834ES RENAULTSE104M299FRA7.22
378ALLAIS Bastien03:03:00606SE105M300FRA7.21
379POTHIER Bastien03:03:001022SE106M301FRA7.21
380COULOMB Mathilde03:03:07714SE35F79FRA7.21
381CISZEWSKI Manon03:03:07706SE36F80FRA7.21
382FOUCAULT Nicolas03:03:24793M1113M302FRA7.20
383LHOMME Sylvie03:03:561147SE37F81FRA7.18
384LHOMME Alain03:03:571146SE107M303FRA7.18
385DEJARDIN Alexandre03:04:55730LÈVESM1114M304FRA7.14
386POULARD Christel03:05:111023M127F82FRA7.13
387GRUAULT THEVENET Edwige03:05:14828SE38F83FRA7.13
388DUPIECH Emilie03:05:20757SE39F84FRA7.12
389KECK Didier03:05:34865M265M305FRA7.11
390VIAL Eric03:05:351120CEA FARM266M306FRA7.11
391TORTELLIER Yannick03:05:361103AS CEAM267M307FRA7.11
392LAFEBER Cornelis03:06:03872CHAVILLE ATHLETISMEM268M308FRA10388237.09
393DE SAINT-CYR Hervé03:06:16726M269M309FRA7.09
394ESSONE Flore03:06:25770EPIC & TRAILSE40F85FRA7.08
395LARRAUFIE Franck03:06:45883SE108M310FRA7.07
396NEGRONI Agnes03:06:46972M128F86FRA7.07
397CATTEAU Olivier03:06:49689CA MANTES-LA-VILLEM270M311FRA4251397.07
398POMMEREAU Philippe03:06:541020M271M312FRA7.06
399ROLLAND Sandrine03:07:021057M129F87FRA7.06
400VALENTIN Olivier03:07:161112ASC DRANCYM1115M313FRA7.05
401BIGNON Francois03:07:16644M272M314FRA7.05
402NICOLAS Marilyn03:07:51975M130F88FRA7.03
403THIVEL Damien03:08:001099SE109M315FRA7.02
404ERICHER Damien03:08:01768SE110M316FRA7.02
405MAZET Nicole03:08:05948BIGORRE RUNNING 65M33F89FRA7.02
406SAUNIER Catherine03:08:081071C&SM216F90FRA7.02
407AUBRY Gilles03:08:25615OC GIF SUR YVETTEM273M317FRA17144617.01
408BIGEARD Raphael03:08:28643ASC BNP PARIBAS PARISM274M318FRA14612617.00
409BOHLE Christophe03:08:39652CHAVILLE ATHLETISMEM275M319FRA4126677.00
410GRIMA Antoine03:08:53826SE111M320FRA6.99
411PELLIER Rémi03:10:51997M276M321FRA6.92
412BALAVOINE Agnes03:11:13625M131F91FRA6.90
413BERNABEI Erika03:11:14637M132F92FRA6.90
414SARRAZIN Catherine03:11:191070M217F93FRA6.90
415CHARTIER Thierry03:11:43695ENTENTE SPORTIVE RENAULTM277M322FRA6.89
416GIGNOUX Valérie03:11:45814M133F94FRA6.88
417LE BRETON Martine03:11:51890OC GIF SUR YVETTEM218F95FRA2560316.88
418TRANVOUEZ Monique03:11:521106OC GIF SUR YVETTEM34F96FRA6.88
419DEPOND Boris03:12:32734M1116M323FRA6.86
420SAUTREAU Nathalie03:13:011073M134F97FRA6.84
421DORIGO Nicolas03:13:08744SE112M324FRA6.83
422MOUTIC Delphine03:13:26970UA SOCIETE GENERALEM135F98FRA18508296.82
423FERREIRA CARREIRA Armando03:13:51781M314M325FRA6.81
424BOUZHIR Latifa03:14:04673CSX-ECOLE POLYTECHNQIUEM136F99FRA0800676.80
425LANGEVIN Valérie03:14:07880C.L.O.C. ACHERESM219F100FRA17574506.80
426MARINHO Emilie03:14:30933ACCRORUN VILLEPREUXSE41F101FRA6.79
427GEFFARD Philippe03:14:42809CHAVILLE ATHLETISMEM278M326FRA15341506.78
428DURAND-VIEL Pascal03:14:45761M1117M327FRA6.78
429RICHARD Micheline03:14:501043CA MANTES-LA-VILLEM220F102FRA11684746.78
430BERTRAND Lucie03:15:07639M221F103FRA6.77
431PANNEAU DAGUET Sandrine03:15:08990BLA BLA RUNM137F104FRA6.76
432DAD Geraraly03:15:37719ASCD JOGGINGM279M328FRA6.75
433BONNIER Jean Francois03:15:41657M1118M329FRA6.75
434GIRARD-MINDEAU Céline03:16:56816M138F105FRA6.70
435POYAU Natacha03:17:171024SYTANASESE42F106FRA6.69
436RAMDANE Kaddour03:19:241034ES RENAULTM315M330FRA6.62
437TESSIER Thierry03:19:551095TCS CAP VÉLIZYSE113M331FRA6.60
438ROCHOTTE Jerome03:20:291055M1119M332FRA6.58
439ARNOULD FERRY Sophie03:20:30611M139F107FRA6.58
440ROCHOTTE Adeline03:20:311054M140F108FRA6.58
441DA CRUZ Sandy03:20:361142SE43F109FRA6.58
442FAYOUX Dominique03:21:11773JDM BURESM316M333FRA6.56
443SCHMITT Stéphanie03:21:12994M141F110FRA6.56
444PINTO Celine03:21:121015M1120M334FRA6.56
445THUILLIER David03:21:151101MORILLON-THUILLIERM1121M335FRA6.56
446MORILLON Myriam03:21:15968MORILLON-THUILLIERM142F111FRA6.56
447PERTHUIS Frédéric03:22:081004M1122M336FRA6.53
448GUILLAUME Philippe03:23:01835GUILLAUME&MEDINAM280M337FRA6.50
449LU Jacques03:23:47916CE THALES SERVICES 78140 VELIZYM281M338FRA6.48
450TOUTAIN Patrick03:24:461105PATRICK TOUTAINM317M339FRA6.45
451BOUTROIS Laurent03:24:55671M282M340FRA6.44
452BELLOC Jean-François03:24:58632TCS CAP VÉLIZYM1123M341FRA6.44
453TRINQUET Nicolas03:25:141108M1124M342FRA6.43
454PETRO Anne Gael03:26:191007SE44F112FRA6.40
455SIMON Cécile03:26:24486STÉPHANE SIMONM222F113FRA6.40
456VILLET Alain03:26:401127ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M1125M343FRA19871176.39
457EVAIN Yves03:26:42772UFO IFTLM283M344FRA6.39
458BONNESOEUR Sébastien03:26:58656M1126M345FRA6.38
459MARRAUD DES GROTTES Nicolas03:27:11934SE114M346FRA6.37
460RAHOELINA Natacha03:28:301031M143F114FRA6.33
461LEMAITRE Loic03:29:02903WILD SPARTANS - ARDI GALDUES3M347FRA6.31
462FOSSEY Daniela03:29:47791ASC BNP PARIBAS PARISSE45F115FRA20511726.29
463FOSSEY Christophe03:29:48790ASC BNP PARIBAS PARISM1127M348FRA20511826.29
464DOS SANTOS RODRIGUES Lorena03:32:23745EQUIPE LO-RASE46F116FRA6.22
465AUGER Florence03:32:25617CAES-CNRSM223F117FRA6.21
466GUERREIRO Arlette03:32:34832M224F118FRA6.21
467BILLER Emmanuelle03:32:35645CIV CHEVREUSEM144F119FRA6.21
468QUINIO Frederic03:33:171028M1128M349FRA6.19
469RAULT Michele03:34:071036M225F120FRA6.16
470DUQUESNOY Isabelle03:34:22760LAC MAJEURM145F121FRA6.16
471AIMEE Michel03:34:23603TWO FRIENDSM1129M350FRA6.16
472GOUVERNEUR Celine03:34:50822M146F122FRA6.14
473GARCIA DEL VADO Sylvie03:37:23803SYTANASEM226F123FRA6.07
474JEDAR Aurélien03:38:00859SAFRANSE115M351FRA6.06
475MAT Jerome03:44:29939M1130M352FRA5.88
476MINGAUT Romain03:45:07964LES BREFSSE116M353FRA5.86
477MATHIAS Vanessa03:45:08940LES BREFSM147F124FRA5.86
478CASSEDANNE Laurent03:46:02687M284M354FRA5.84
479LJUBIC Jacques03:46:26911M1131M355FRA5.83
480MENOU Michèle03:48:20952SM MONTROUGEM227F125FRA2130755.78
481LEMAITRE Sylvain03:49:09904WILD SPARTANS - ARDI GALDUM1132M356FRA5.76
482GUITER Amelie03:51:30836AMELIE GUITERSE47F126FRA5.70
483SUKENO Mika03:55:431086M228F127FRA5.60
logo_onsinscrit